Консультация терапевта /

Почка, желчный, аппендицит, что происходит? — вопрос №664383

Добрый день! Как я ранее писала всё началось с мышечной боли в спине в конце сентября, в начале октября стала болеть поясница, был озноб через день, температура от 36,8 до 37,2, горела спина. Беспокоили боли справа на талии, непостоянная дергающая боль По первому узи у меня был пневматоз кишечника и много желчи, благодаря здесь врачам пролечилась, так как к гастроэнтерогу была позже записана. В общем что пила, альфанормикс, пепсан П, дюспаталин, метеоспазмил, после нового узи оно прикреплено здесь гастроэнтеролог выписала мне урсосан 2т на ночь и одестон 1т* 3р в день. Уролог не выписал ничего. На данный момент пью урсосан, одестон, дюспаталин так как есть боль справа до сих пор не постоянная, а периодическая, снова начала гореть поясница и вся спина, температура 37 ровно, горит тело , сама опускается до 36,8. Пью урсосан, в туалет хожу нормально, болей нет. Есть сколиз позвоночника и остехондроз. Мне 34 года, у меня до этого в жизни ничего этого не болело никогда так как сейчас. Что мне лечить и как? Уролог направил на КТ с контрастом, пока жду очереди на запись. Чем лечить почки? Нашла в интернете, что это может быть аппендицит при такой симптоматике, лечь стационар я не могу , мне не с кем оставить ребенка. И еще может ли так проявиться акклиматизация ?мы недавно переехали с юга в Санкт-Петербург.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы на руках имеются ?
Клиент
Вита, Здраствуйте, прикрепила, на данный момент температура 37,1 и мышечные боли только в спине. Для спины принимала траумель капли и уколы дискус композитум.

Терапевт, Функциональный диагност
Анализ мочи имеется? ФГДС не проходили ? есть анемия дефицит железа необходимо выполнить и колоноскопию тоже надо . МРТ ОБП и забрюшиного пространства так как образование под ? Гинеколог смотрел?
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, не похоже на аппендицит, учитывая небольшой железодефицит, надо дообследовать организм, маммолог, гинеколог, фгс, колоноскопия
Клиент
Мариам, здравствуйте, анализ мочь во вложении, фгдс в карточке, там все норм, кроме поверхностного гастрита не в стадии обострения. Колоноскопия однозначно нет, на это есть показания.
Терапевт, Невролог
Можно пропить канефрон по 2 драже 3 раза в день для почек, но более серьезное лечение только после обследования
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести, так же перенесенной вирусной инфекции.Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
Боль скорее соответствует дегенеративным изменениям позвоночника и правостороннему нефроптозу. По поводу нефроптоза - лечение только направленное на увеличение массы тела для фиксации почки. По УЗИ изменения со стороны ЖП, поэтому боль может быть и на его фоне, сочетанная.
В остальном по УЗИ все хорошо.
Для купирования болевого синдрома - дюспаталин и аркоксиа 90мг 1 р в сутки.
Клиент
Марина, наконец то адекватный ответ! Спасибо и здравствуйте! Да действительно была ЦМВ инфекция от 12.10 , IgG 201.5++ Ае\мл. Есть кровь от 12.10 свежее, чем от 08,10 там все норм, кроме эозинофилы 0,7 -- % при норме от 1 до 5 и цветовой показатель 0,83 при норме 0,85 до 100, гемоглобин 123 . На ковид все отрицательно и кт легких тоже в норме. Я пила уронекст, но что то не помогает, у меня не сказать, что она постоянно болит, нет периодически, я прсто думала может антибиотик нужен или фуродонин, не знаю. Анализ кала во вложении и мочи тоже. ФГДС все отлично кроме поверхностного гастрита вне обострения, у меня желудок не болит и поджелудочная тоже, как врач сказал 12перстная вообще идеальная. Риторический вопрос направлен не вам...как раньше лечили без ирригокспокии, колоноскопии, и тд, лечили же... как то..кт легких итд
Терапевт, Гастроэнтеролог
По ОАМ все хорошо, по копрограмме незначительные изменения на фоне заболевания желчного пузыря. Скорее все же сочетание изменении в ЖП, нефроптоза и, если имеет место, сидячая работа обострение остеохондроза. Он проявляется мышечным тонусом пояснично-крестцового отдела позвоночника, жжением, покалыванием, беганием мурашек по коже и болевым синдромом. Профилактика - это ЛФК, упражнения ,направленные на укрепление мышц спины и живота. Купировать острый болевой синдром - дексалгин 2.0 вм 5 дней, далее аркоксиа 90мг. Об аппендиците речи нет, это острая нарастающая хирургическая патология, с воспалительными выраженными изменениями и нестерпимыми болями.
Клиент
Марина, спасибо Марина, вы спасли мою нервную систему, т.е почки не лечатся, или только типа канфрон, фитолизин, сбор трав и итд это все лечение? Температура тоже на позвоночник может быть? Извините за глупые вопросы, я просто очень редко болею, и вот так первый раз.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нефроптоз - это не опасно, опущение, оно на фоне колебаний веса может уходить и приходить.
Ангиомиолипома - доброкачественное образование, которое только наблюдают в динамике.
Температура субфебрильная может быть хвостом перенесенной вирусной инфекции или на фоне женского цикла, стресса.