Атенолол при тиреотоксикозе.
Здравствуйте! У меня тиреотоксикоз. Эндокринолог назначил атенолол 25мг один раз в день. Пульс в норме, но давление сильно снижалось. Попробовала 12,5 мг давление сегодня 107 на 61 пульс 73. Нормально ли такое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте как вы себя чувствуете при таком давлении?
Гульнара, сонливость., давление в области затылка.
Тогда вам лучше подойдёт бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Гульнара, спасибо, попробую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Вместо атеналола лучше принимайте ивабрадин по 5 мг утром и вечером, он снижает только пульс, на АД не влияет.
Марина, спасибо. Попробую ивабрадин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Атенолол - это бето- блокатор, он снижает не только пульс, но и давление . Советую атенолол заменить на ивабрадин 5 мг 2 раза в день. , утром и вечером. он снижает и стабилизирует пульс. , не снижая при этом давление
Кроме того, обсудите с эндокринологом приём тирозола , он показан при тиреотоксикозе
Юлия, у меня тиреотоксикоз, пульс был от 90 до 100, давление повышалось до 150. Поэтому был назначен атенолол,.
Юлия, тирозол принимаю.
Хорошо, Елена, все правильно!
Вместо атенолол принимайте ивабрадин, как я Вам выше написала
Елена, но если на фоне тахикардии будет сохраняться повышенное давление, то лучше вместо атенолола - принимать бето- блокатор длительного действия, беталок зок 25 мг утром, он действует сутки
Юлия, большое спасибо за консультацию!
Елена, крепкого Вам здоровья!