У ребенка воспалённые губы, не знаем, что делать

Добрый день. У ребенка вначале покраснели губы, а теперь и раздражение какое то. Не знаем, чем мазать. Подскажите пожалуйста, фото прикрепил! Говорит не болят губы, протираем ей не больно. Если что то еще нужно, готовы ответить на вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Нет ли сгруппированных пузырьков с жидкостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, добрый день. Нет, просто корка

Денис, беспокоит ли ребенка сухость губ? Облизывает губы?

Как долго использовали бипантен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, нет, ее это ни как не беспокоит вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, несколько дней

Денис, похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем комфодерм к 2 раза в день 7 дней, продолжайте использовать бипантен 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это хейлит. Чем лечили? С чем-то связываете появление жалоб? Ребенок склонен к аллергическим реакциям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, ну у нас контактый дермотит. Думаем может из за пасты зубной. Не лечили, мазали бипонтеном .

Похоже на аллергический хейлит. Используйте крем комфодерм К или адвантан 1 раз в день 3-5 дней, барьедерм бальзам для губ на постоянной основе. Внутрь можно капли зодак в возрастной дозировке 5 дней. Попробуйте подобрать гипоаллергенную зубную пасту без фтора

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Денис.
Очень важно, что бы ребенок не облизывал губы.
наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7+10 дней + бальзам для губ Цикапласт 2 раза в день длительно.
Перед выходом на улицу наносить гигиеническуюпомаду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5дней

Также крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Максим, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический хейлит. Возможно на зубную пасту, или если в гигиенической помаде есть красители, ароматизаторы. Эти вещи пока замените.
Наружно можно комфодерм два раза в день После в течение 15-20 минут не пить, не есть. и губы не облизывать.
Наружно на улицу гигиеническую помаду барьедерм, можно крем цикапласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Добрый день. В течение какого времени губы приобрели такой вид? Чем вы лечили, расскажите подробнее.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5 дней.
Несколько раз в день липостик cicaplast.
Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Бэлла, спасибо!

Пожалуйста ☺️ Чтобы губы сейчас не раздражать лишний раз старайтесь соки давать через трубочку, а фрукты нарезать кусочками

Здравствуйте, это проявления раздражительного хейлита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, не облизывать стараться губы и ограничить из питания сладкое и мучное