Нарушение схемы приема КОК
Принимаю КОК Белара. После предыдущей упаковки были месячные, но приём следующей нарушен. Между упаковками прошло более 7 дней (11) - что делать в этом случае? Можно ли продолжать обычный приём или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, начинайте новую упаковку с первого дня цикла, на 11 день цикла упаковку новую не нужно начинать.
Галимат, уточните, пожалуйста- мне нужно дождаться месячных и начинать новую после них? Спасибо!
Всё верно, месячные должны дождаться, как начнутся ,начинаете сразу новую упаковку и по схеме пьёте
Принятый ответ
Здравствуйте! Дождитесь начала следующей менструации и начните новую упаковку. И принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме кок нет месячных, это назвается выделения отмены, Менструальноподобная реакция.
Вы можете в принципе начать и сегодня прием, только необходимо использовать дополнительно презерватив,, минимум 7 - 10 дней и соблюдать схему обязательно,
Если хотите, то дождетесь естественной менструации и возобновить прием в первые дни выделений и далее по обычной схеме.
Юлия, спасибо большое! Мне бы хотелось продолжить их приём, если это возможно и нужна только дополнительная контрацепция, то это ок.
Правильно понимаю, что могу продолжать приём как обычно?
Кок вообще может быть назначен с любого дня, если врач посчитает это необходимым.
После каких-либо процедур чаще всего так назначается,
Принято, для удобства, принимать с первых ( 1-3 день) дней менструации просто.
Поскольку Вы уже начали пить кок месяц назад ( или дольше уже принимаете...?) то ничего страшного не будет,
Вы нарушили схему немного, но это уже произошло после перерыва и максимум что может быть, так это риски по беременности.
По-этому можно начать прием, пить по обычной схеме далее, но презерватив использовать.
Для спокойствия можно даже предохраняться дополнительно этот месяц, потом, после перерыва, уже точно ничего не нужно будет, только соблюдение схемы приема.
Так же помнить, что первые 1-3 месяца приема идет адаптация и возможны различные мажущие выделения " Не по плану ". Это допустимо наблюдать.
Юлия, принимаю 2 месяца
Поняла вас, спасибо большое!
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте . Если вы забыли вовремя начать принимать таблетки из новой упаковки, то просто по одной в день, как только вы о них вспомните, и используйте дополнительную контрацепцию ( презервативы) в первые десять дней. С учетом пропуска 3х таблеток - начинайте прием сразу, как только вспомнили! . Затем примите следующую таблетку в обычное для приема время. Это означает, что вам придется принять две таблетки в один день (или даже в одно время). После такой ударной дозы гормонов вы можете почувствовать, что вас немного тошнит – не переживайте, это нормальная реакция организма, и она быстро проходит. так как вы пропустили три таблетки подряд в течение первой недели после менструации, примите две таблетки сразу, как только вы вспомните о них, и на следующие 2 дня день принимайте еще по две таблетки. После этого принимайте таблетки, как обычно. Пользуйтесь презервативами в ближайшие 10 дней. Вы можете заметить незначительные кровянистые выделения после такого сбоя в приеме таблеток. Будьте к этому готовы и не пугайтесь.
Принятый ответ
Добрый день! Не надо сейчас принимать следующую упаковку при таком перерыве. Начните уже с первого дня следующей менструации!
Здравствуйте. Можно продолжить