Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №664492

Здравствуйте, последнее время очень часто болит голова ,по характеру боли,боль давящая, область боли лоб ,виски и выше висок ,измеряю давление, давление нормальное ,выпила пенталгин ,чуть легче ,но боль до конца не уходит ,такое чувство ,что я уже просыпаюсь с головной болью

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, калмирекс 150мг 2р в день 1месяц
Невролог
Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения. А как давно болит? Часто пенталгин принимаете? В шее нет болей? стрессов?

Клиент
Яна, таблетки стараюсь редко пить,пенталгин сегодня только выпила ,боли есть в спине
Невролог
Старайтесь как модно реже пить НПВС.
Пропейте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца.
Втирать в виски бальзам с мятой Доктор Мом 3-4 раза в день.
Когда болит голова ложиться отдыхать по возможности.
На шею гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, вы тревожный человек? Есть альбомы с шеей?
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего это головные боли напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты). Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или дексалгин 50 мг, но не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры принимайте миорелаксант - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Если есть тревожность, можно пропить адаптол 1 т 500 мг 3 раза в день 1 месяц.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.