Консультация травматолога /

Что делать с отеком в крыше правой вертлужной впадины? — вопрос №664504

Добрый день.
01.11 заболело в зоне тазобедренного сустава с правой стороны при ходьбе, стала прихрамывать, травм в этот момент не было (ни ударялась, ни оступалась и т.д.) Два года назад был удар в этой зоне, но болезненные ощущения быстро сошли. Активно занимаюсь спортом. никогда ничего не беспокоило. Сделала МРТ, в заключении написали "Отек в крыше правой вертлужной впадины 13*7,8 мм" Подскажите, какими препаратами снять отек? Следует поберечь ногу (поменьше ходить, исключить спорт на какое-то время) или не нужно? Спасибо

Ортопед, Травматолог
Прикрепите скан заключения МРТ полностью с описанием.
Есть нюансы, которые нужно знать.
Возраст\вес. ОРВИ, ковид?
Клиент
Константин, Прикрепила заключение МРТ.
ОРВИ, ковида нет. 29.10 сделала 2 вакцину эпивак. Никаких осложнений не было.

Ортопед, Травматолог
Да, спорт на время исключить. Исключить те движения и ту нагрузку, которая вызывает боль. Ничего нельзя разрабатывать.
Курс на неделю.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Должно пройти.
Затем, начинайте нагрузку постепенно, не перегружайте.
Приобретите спортивное питание для суставов, которое содержит хондроитин, глюкозамин, МСМ, коллаген и др. Рассмотрите линейку продуктов Геладринк, например. Или др.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Спасибо!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Пейте Артру по схеме.