Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №664534

Добрый день)
2 ноября был половой акт с партнёром. После того, как он выделил семя, он снял презерватив и вошёл пару раз без него. Я пью противозачаточные таблетки «Силуэт», по инструкции, не пропускаю. Несколько дней назад начал болеть живот, появились позывы тошнотворно и грудь болит, месячные через 12 дней. Возможна ли беременность или это побочные действия от таблеток?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Возможно из за таблеток
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо❤️

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы же кок пьете! Беременности не может быть.

Без пропусков принимаете?
Когда начали принимать?
Клиент
Юлия, 1.10 по 21.10 потом был 7 дней перерыв, 29.10 и по сей день пью в 21:00-22:00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте далее по обычной схеме, Вы уже защищены и акты половые возможны БЕЗ контрацепции дополнительной и без прерванного акта.
Клиент
Юлия, то есть это побочные эффекты от таблеток могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые 1-3 месяца идет адаптация и возможны некоторые жалобы, выделения даже не по плану.
Допустимо наблюдать.

Если отмечаете усиление сиптомов ( боли в животе, ПМС), то обратиться к врачу и он поменяет просто кок.
Клиент
Юлия, спасибо❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что ☺
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо❤️
Акушер, Гинеколог
Не болейте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна. Однозначно, беременность исключена! Не переживайте!
Клиент
Юлия, спасибо❤️
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, беременность невозможна!
Вы можете спокойно жить половой жизнью без презерватива и с полным семяизвержением во влагалище, т к овуляция блокируется на фоне приема КОК.
Клиент
Араксия, спасибо большое❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность невозможна. Можете спокойно жить половой жизнью без защиты
Клиент
Асиет, спасибо❤️