Консультация по анализу крови

Добрый вечер! Переболела ковидом в декабре 2020 года. После этого начался длительный постковид. Много чего беспокоило , постепенно и очень медленно проходит. Пытаюсь найти причину тахикардии . Так же остались озноб и реакция на смену погоды. Сдавала анализы ферритин был 29 при гемоглобине 145. Врач посоветовал пропить железо. Пила месяц. Пересдала кровь.надо ли продолжать железо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты железа не показаны, железодефицита у вас нет.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, витамин д3, электролиты.

Добрый день, можно отменять препараты железа, Вы гормоны щитовидной железы проверяли?

Анна, да все хорошо . Только паратгормон повышен(

Анна, подскажите пожалуйста паратгормон повышен 108 при ( до 65) может ли быть тахикардия от этого и плохое самочувствие?

Принятый ответ

Да, конечно и это обязательно нужно обсудить с эндокринологои

Здравствуйте. Анализы хорошие, препараты железа можно отменить. По поводу тахикардии - исследование функции щитовидной железы - ТТГ,Т3,Т4.

Здравствуйте. Анализы хорошие, у вас нет железадефицитной анемии.

Здравствуйте, присоединяюсь, нужно проверить ТТГ. Либо тахикардия может быть обусловлена повышенной тревогой, постковидом.

Здравствуйте, нет, не надо продолжать, у вас анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели крови, в том числе ферритин, в норме. Железо можно не принимать

Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Препараты железа вам больше не нужны.

Принятый ответ

Добрый день. Постковидные изменения тоже вполне могут быть очень длинными. Препараты железа не показаны, железодефицита у вас нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Щитовидную железу проверяли?

Ольга, да щитовидка в норме. Но повышен паратгормон (