Поражение лёгких 78%
Здравствуйте! Муж 50 лет заболел ковидом, тест постоянно показывал отрицательный, 2 недели была температура, назначили ингаляции, стало хуже, сейчас находится в реанимации. Поражение 78%, сам не может дышать без кислородной маски. Состояние стабильно тяжёлое, связи с ним нет, кроме врача. Скажите, как долго может это продолжаться и когда болезнь начнёт отступать?
Здравствуйте!
Быстрого выздоровления не будет. В некоторых случаях лечение растягивается на месяц. Иногда и дольше. Всё будет зависеть от сатурации! Чем быстрее восстановится сатурация, тем быстрее выздоровление.
Вакцинирован супруг?
Светлана, не вакцинирован. Сейчас появилась отрицательная динамика, легких практически не осталось.
Он в сознании?
Светлана, да
На максимальном потоке? кушает?
Светлана, об этом не говорят. Говорят только о динамике и о том, что в сознании.
Надо спрашивать!
Спрашивайте больше, какие анализы, сатурация на кислороде. Больных много. Это лишний раз обратят внимание на Вашего мужа.