Поражение лёгких 78%

Здравствуйте! Муж 50 лет заболел ковидом, тест постоянно показывал отрицательный, 2 недели была температура, назначили ингаляции, стало хуже, сейчас находится в реанимации. Поражение 78%, сам не может дышать без кислородной маски. Состояние стабильно тяжёлое, связи с ним нет, кроме врача. Скажите, как долго может это продолжаться и когда болезнь начнёт отступать?

Здравствуйте!
Быстрого выздоровления не будет. В некоторых случаях лечение растягивается на месяц. Иногда и дольше. Всё будет зависеть от сатурации! Чем быстрее восстановится сатурация, тем быстрее выздоровление.
Вакцинирован супруг?

Светлана, не вакцинирован. Сейчас появилась отрицательная динамика, легких практически не осталось.

Он в сознании?

Светлана, да

На максимальном потоке? кушает?

Светлана, об этом не говорят. Говорят только о динамике и о том, что в сознании.

Надо спрашивать!

Спрашивайте больше, какие анализы, сатурация на кислороде. Больных много. Это лишний раз обратят внимание на Вашего мужа.