Консультация гинеколога /

Расшифровка результата анализов — вопрос №664907

Здравствуйте! Беспокоила молочница часто, лечу ее через какое-то время снова появляется,сдала все анализы и ужаснулась! Мне 24 было 3 партнера,муж тоже сдал эти анализы у него все отрицательные,живем уже 2 года вместе,не предохраняемся,к врачу записалась на след неделю только, не дождусь наверное,мне страшно, подскажите чем лечиться? И почему так может быть,что у мужа ничего этого нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На сегодня есть жалобы? Нет ли изменений на шейке по типу эрозии шейки матки? Сдавали ли онкоцитологию?Делали ли кольпоскопию? Какую терапию проходили за последний год?
Принятый ответ
Клиент
Марина, месяц назад делала узи, полип эндометрия 5x3, собираюсь удалять.
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам анализов присутствует условно-патогенная флора, имеется кандидоз и вирус папиломы человека. Учитывая ваши жалобы необходимо проставить свечи, так например нео-пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище, на второй этап можно проставить лактогель 7 дней во влагалище для восстановления флоры. Что касается ВПЧ- дополнительно необходимо сдать анализ на онкоцитологию, провести кольпоскопию. Если по результатам отклонений выявлено не будет, необходимо банально укрепить иммунитет, принимать витамины и нормализовать работу жкт, если есть проблемы. Контроль наличия ВПЧ проводить 1 раз в год.
Клиент
Маринаа уреаплазму можно вылечить как-то?
Гинеколог, Репродуктолог
Можно подавить ее активность, так как и ВПЧ. Уреаплазма может рецидивировать как только нарушится стул, как только появятся симптомы иммунодефицита. Старайтесь соблюдать правила личной гигиены, придерживайтесь правильного питания, пройдите исследование в полном объеме( в данном случае больше это касается впч). Скорее вчего активный впч в шейке снижает уровень местного иммунитета, на фоне чего "открываются" двери для уреаплазмы и кандиды. Как только активность впч будет снижена, уйдет активность и условно-патогенной флоры.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас обнаружены условно патогенные микроорганизмы, которые в норме входят в биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путем. Иппп у вас нет.
В общем анализе мазка немного повышены лейкоциты, слизь в большом количестве, говорит об эстрогенной насыщенности организма. Также имеются споры гриба вида кандида.
Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здрасвтвуйте, а уреаплазму можно вылечить как-то?
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста,может на вашей практике встречалось подобное, почему может быть так,что у мужа этого не обнаружено?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Уреаплазма не является инфекцией передающейся половым путем. Уреаплазма входит в вашу микрофлору. У партнёра она может и не выявиться.
Уреаплазма снизит свой рост на фоне применения препарата.
Клиент
Светлана,а партнеру лечиться надо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не надо