Консультация гинеколога /

ОК- сбился график — вопрос №66495

Добрый день! Пью Ярину. С 5.05 по 11.05 должна была быть передышка. Но в эти дни мне никак не не нужны были месячные. 29.04 перестала допивать 21- ый цикл. Подумала, что раньше перестану пить- раньше начнутся. И до 05.05 закончатся. Потом прочитала в интернете, чтобы перенести месячные, надо пропить 21- ый цикл и без 7- ми дневной передышки начать вторую пачку. А после 11.05 уже устроить себе 7- ми дневный отдых. Прочитав это, я стала нагонять упущенное и 01.05 выпила 2 таблетки (за 29.04 и 30.04), 02.05 я выпила также 2 таблетки ( за 01.05 и 02.05).
Но сегодня (03.05) у меня всё- таки начались месячные, видимо из- за перерыва в таблетках.
Вопрос следующий: как дальше пить ОК? Сегодня я не пила и в 21- ой пачке у меня осталось 2 таблетки. Когда их пить? Когда делать перерыв? Когда начать принимать следующий 21- ый цикл таблеток?

Акушер, Гинеколог
Отмените сейчас на 7 дней таблетки с 03.05. С 10.05 начните приём новой упаковки. Оставшиеся 2 табл можете выбросить.
Клиент
Юлия, а есть какой-то способ сделать так, чтобы 7.05 у меня уже не было месячных? Как это отрегулировать таблетками?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Вы все верно поняли, организм среагировал, началось кровотечение отмены. Можно допить упаковку, и тогда менструация пройдет в обычное время, либо отменить препарат сейчас и цикл укоротится на 2 дня. Оба варианта допустимы. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а есть какой-то способ сделать так, чтобы 7.05 у меня уже не было месячных? Как это отрегулировать таблетками?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваши действия такие-отменяеете таблетки, делаете обычный семидневный перерыв, и далее как обычно.
Гинеколог, Акушер
Выпить оставшиеся таблетки сегодня и завтра, далее перерыв и новая упаковка. Всего вам доброго. Впредь обращайтесь , если понадобиться временно отложить менструацию.
Клиент
В том-то и дело, что на след. неделе мне не нужны месячные.
А если я допью свои оставшиеся 2 таблетки. То на след неделе у меня продолжатся месячные.. или нет? Не совсем понимаю, как дальше пить таблетки, если месячные у меня сегодня уже начались.
Клиент
Эльвира, если я сегодня и завтра пропью. А с 05.05 сделаю 7-дневный перерыв, как это и должно быть, то могут ли у меня увеличиться дни месячных, т.к. они уже сегодня начались? Напоминаю, что моя проблема возникла из-за того, что на след. неделе они мне категорически не нужны.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вы ведь уже начали приём следующей упаковки.вот и продолжайте её до конца и далее все по схеме пейте. Все наладится!
Клиент
Маргарита, "Вы ведь уже начали приём следующей упаковки.вот и продолжайте её до конца"- нет. у меня осталось 2 таблетки в 21-ом цикле. Сегодня у меня начались месячные.
Акушер, Гинеколог
Раз у вас уже идёт менструация, то делайте перерыв. Сейчас можете добавить этамзилат 1т 3 раза в день и экстракт водяного перца 1чайная ложка 3раза в день - это даст вам фору закончится ь месячные к понедельнику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Месячные сейчас уже начались. Если продолжите допивать 2 таблетки, они удлиняться. Можно сократить интервал "отдыха" до 4х дней, т.е. начать приём новой упаковки с 07.05. 08.05 на фоне приема кок месячные прекратятьтся. А сейчас - перерыв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сейчас, к сожалению, ситуацию уже изменить нельзя. Оставшиеся 2 таблетки не допивайте, менструация продолжится, есть шанс, что к 7 мая она уже закончится. Следующую упаковку начинайте после 7 дневного перерыва. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Даже если есть менструация отмены, то все просто , начать следующую новую упаковку. Не делая никаких перерывов. Убрать оставшиеся 2 таблетки в сторону. ВСЕ! Всего вам доброго!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда делайте перерыв , менструация ведь уже идёт.
Клиент
Маргарита, "Тогда делайте перерыв , менструация ведь уже идёт."-- а 2 оставшиеся таблетки из 21-го недопитого цикла куда?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Долей те и делайте перерыв. В этомесяц нет ничего страшного. Бывает что месячные приходят раньше на 1-2 та. Детки это нормально.
Клиент
Маргарита, напоминаю, из-за чего изначально весь мой сдвиг произошёл. с 07.05 мне не нужны месячные
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я понимаю но они уже есть. И в большем количестве не пойдут. Слишком вспомнил де переживаете можете две таблетки не допивать а уже сегодня начать 4х дневной перерыв и начать приём транексам 0, 5 по 1 табл 3 раза в день с завтрашнего дня и к 7 все частенько будет.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, "а уже сегодня начать 4х дневной перерыв"- никаких последствий не будет, что не 7 дней? 07.05 начать новый 21- дневный цикл ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ничего страшного не будет. Такой перерыв даётся чтобы менструация началась.