Анализ крови

Ребёнку 1,6 лет, на данный момент самочувствие хорошее, около 2-ух месяцев не наблюдаю недомоганий, ни насморка, ни тп, но анализ крови вот такой как от 07.11.21. Также прикрепляю результат анализа крови за 12.08.21 после перенесённой ангины.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальный анализ крови
Это возрастная норма
Дети рождаются с большим количеством нейтрофилов, потом в 4-5 дней происходит первый физиологический перекрест (количество нейтрофилов и лимфоцитов выравнивается), затем становится больше лимфоцитов до 4-5 лет
Таким образом, иммунная система ребёнка знакомится с разными микроорганизмами и формирует иммунную память
Количество лейкоцитов в норме до 15 для вашего возраста
Гематокрит немного повышен,то указывает, что кровь густая, возможно ребёнок пьёт мало водички вообще или пил мало непосредственно перед сдачей анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам ОАК динамика положительная. Данные за перенесенную вирусную инфекцию. Нет повода для беспокойства. Количество лейкоцитов в норме по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели ОАК в пределах возрастной нормы! В лабораториях указываютя нормы для взрослого человека.
Физиологический лимфоцитоз характерен для данного возраста.