Тяжесть в теле, неприятные ощущения
Здравствуйте, у меня такой вопрос,сегодня днем было хорошо,но к вечеру почувствовала какое-то недомогание,а именно бросает в пот, ощущение что сейчас упаду,потеряю сознание,заболел зуб, выпила цитрамон, прошло все,так же пью необутин три раза в день, но не было такого.Думала,лягу спать,будет легче,нет же,сводит и тянет икры ног,во рту на языке как будто перец,либо сушит во рту, по телу как мурашки,руки будто скрипит.Пила валерьянку 25 капель, но только от неё тошнить стало.Тело все зажато.Очень страшно,что даже и спать не могу.Руки тяжёлые. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас начинается ОРВИ.
Рекомендую Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С.
Витамин Д 2000 МЕ и С 1000МЕ по 1таб 1 раза в день.
Промыть носа с любыми солёными растворами например (аквамарис или аквалор 4 раза в день).
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 4 раза в день.
Сохибжон, ого,т е спазмы в теле,что страшно,так орви себя может проявить?Что вокруг происходит и страшно от этого тогда
Возможно, при начальной стадии.
Сохибжон, надеюсь, не короны...спасибо
Нет, это не похоже на ковид.
Сохибжон, да знаете, будто душа отходит от тела, уже и думаю, а не он ли в самом деле
Сдайте мазок на ПЦР для успокойства.
Сохибжон, здравствуйте, да так симптомов то и нет,просто я не понимаю что может быть,я встала,по мне как мурашки бегают, меня опять кидает в пот,смутное сознание
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления тревожного синдрома. Принять можно седативный препарат, не валерьянку, а наример адаптол пропить по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, здравствуйте, а он по рецепту?
Нет
Екатерина, спасибо. Екатерина, а то что во сне сводит ноги,руки,это тоже от тревоги?
Тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная симптоматика возможна на фоне дестабилизации цифр АД,ЧСС или на фоне тревожного синдрома. Рекомендую выполнить ОАК,ЭКГ, очный осмотр врача при нарастании симптомов.
На данный момент - контроль АД,ЧСС, новопассит 1т 3р в день, магне в6 форте 1т 3р в день месяц.
Марина, здравствуйте, давление вроде как впорядке, но на фоне, что тревога,нижнее высокое до 95,пульс нормальный.Состояние ужасное конечно,все напряжение в теле
Это может быть симптомом астении на фоне тревоги. Рекомендую очный осмотр врача при нарастании симптомов.