Синдром ВПВ у грудного ребёнка
Здравствуйте, подскажите, есть ли вероятность,что сирдром впв пройдет сам? У малыша уже был страшный приступ пароксизмальной тахикардии. Сейчас находимся на антиаритмиках. Есть ли шансы самоизлечения?
Здравствуйте. Самоизлечение нет. Но есть метод рча, которым впв очень успешно лечится. Но делают его с определенного возраста. К сожалению, подробную консультацию не могу дать (с какого возраста и т д.), так как я не детский кардиолог и не аритмолог. Но вылечить можно будет.
Мадина, спасибо вам большое за ответ! Просто я видела где-то,что этот дополнительный путь может зарасти. Поэтому решила уточнить. Рча нам сказали,что можно будет провести в 5 летнем возрасте в весе около 20кг
В литературе описаны такие случаи, но это очень и очень редко.