Консультация невролога /

Инсульт.лекарства на постоянной основе — вопрос №665149

прошло два года после инсульта.нога и кисть левая сторона не совсем восстановились. Пила Рекогнан 1.5г и 3 мес пикамилон 20мг-3р/д понравился препарат даже давление немного снижалось. А можно его не курсами пить а постоянно !

Невролог
Здравствуйте Ирина Борисовна! На постоянно основе препараты нельзя принимать ,его пьют курсами ,для улучшения кровообращения в руке Необходимо физиотерапия ,лфк ,массаж руки .
Клиент
Нонна, значит главное ЛФК и занятия ! А лекарствами не увлекаться ! как написано пикамилон через 5-6 мес. А дозу сохранить 20мг или увеличить 50мг-2р/д .Спасибо.

Невролог
Да именно так ,если нет никаких жалоб ,контролировать давление ,коагулограмму,антиагреганты ,липидограмму,Пикамилон 20 мг очень мало :50 -2 раза в день
Клиент
Нонна, а может опять рекогнан пить пока в пикамилоне перерыв. А еще я записалась на вакцину ЛАЙТ . или лучше целиком Спутник v сделать. Повторно инсульта не будет Извините за мой вопрос! Я очень боюсь !!! Спасибо!
Невролог
Ирина Борисовна здравствуйте!Первый год после инсульта нельзя вакцинироваться ,а у вас два года прошло ,спокойно делайте !Никакох инсультов не будет если вы будете держать в порядке давление ,спутник ви для первичной вакцинации лучше ,если первый раз вакцинируетесь ,и не болели ковидом
Клиент
Нонна, у меня два раза в январе 2021 и в июне 2021 поднимались IgG на 50% /в гемотесте и в хелексе/. хотя симптомов особенно не было /только знобило около недели/. Поэтому и записалась на ЛАЙТ. Спасибо Вам за разъяснения.!
Невролог
Всё Правильно значит лайт раз повышен иммуноглобулин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет , на постоянной основе пить нельзя, не стоит, организм отдыхать должен от препаратов.
Модно попить что-то другое.
Например: замечательный сосудорасширяющий препарат который можно пить очень долго , по эффекту на пикамилон похож - Сермион 10 мг по 1 таб после еды 3 раза в день - не менее 6 месяцев. Но его нельзя если пульс низкий. А так очень хороший.
+ Нобен 30 мг по 1 капсуле через 1 час после еды- 3 раза в сутки (последний прием не позже 17.00) - 2 месяца.
Клиент
Яна, у меня пульс 65-80 но принимаю беталок3ОК 50 уже давно.лет10. А от нобена /мне кажется/ стала ночью не спать. Я его пропила 1 месяц .
Невролог
Да он оказывает влияние на сон, модно его пить тогда только утром и днем 2 раза в день. А модно Церетон 400 мг по 1 таб утром и днем - 3-4 месяца.
Невролог
Здравствуйте.
Постоянно пикамилон принимать нельзя, принимать курсами 1- 2 раза в год.
В перерывах можно принимать церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца, ницерголин 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Очень важна физическая реабилитация - массаж, регулярная ЛФК.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, нельзя, пропить 2 месяца,,дальше можно перейти на другой препарат, наример глиатилин 400 мг 3 раза в день или кавинтон 10 мг 3 раза в день 2 месяца, он тоже немного снижает давление
Клиент
Екатерина, а кавинтон форте 10мг подойдет ? И как повторять по срокам? Cпасибо! По цене мне это подходит к сожалению .
Невролог, Терапевт
Форте можно, пить 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините. а через 2 месяца когда еще повторить? С 01.02.22 пропью еще пикамилон 50мгх2р/д 2-3 мес.
Невролог, Терапевт
Через пол года
Невролог
здравствуйте, пикамилон действительно хороший препарат, но если пить его постоянно, он перестанет работать, так как будет привыкание.можно увеличить до 50 мг дозу.будьте здоровы)