Пояснение результата ОАК
Здравствуйте, поясните пожалуйста некоторые показатели из моего ОАК? Болею 10ый день, пцр положительный. 33года. 26 октября Началось всё с фолликулярной ангины, 5 дней температура 39, потом и сейчас температура 37-37,4.Кт лёгких без пневмонии.
Здравствуйте.
Отклонения в Вашем анализе крови незначительные, связанные с вирусной инфекцией. Острого бактериального процесса нет.
Алексей, спасибо! Я Колю 3ий день цефтриаксон, терапевт назначил на 7 дней. Значит, уколы не целесообразно ставить? Горло ещё болит немного, есть небольшой налёт.
Принятый ответ
Пожалуйста. Цефтриаксон продолжите до 5 дней и закончите прием. При болях в горле лизобакт 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей
Здравствуйте. По результату ОАК данных за присоединение бактериальной инфекции нет. Отклонения минимальные, связаны с вирусной инфекцией.
Ольга, спасибо! А противовирусное ингавирин мне продолжать пить?
Принятый ответ
Если начали, то до 5 дней.
Ольга, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция и небольшое повышение соэ,но это ожидаемо,в целом анализ неплохой
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, бактериального процесса нет
Добавьте к приему вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Хайшат, а уколы цефтриаксон отменить тогда?
Хайшат, здравствуйте! Витамины пью, которые вы написали, нету запахов и вкуса, нос заложен, и болят зубы верхние. Как при гайморите
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте, у вас проявления вирусной инфекции, и то по крови незначительное, признаков бактериальной инфекции нет, выздоравливайте
Мариам, спасибо!
Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции незначительно выражена. Лечение тут симптоматическое обильное питье при повышении температуры парацетамол, витамины Д 2000ед , С 1000ед в день
Фатима, здравствуйте! Спасибо!
Всегда пожалуйста!