Консультация ветеринара /

Аллергическая реакция? — вопрос №665423

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Щенок 3месяца, чешится только по ночам, текут глаза. Кушаем сухой корм Монж с курицей. А так чувствует себя хорошо, аппетит хороший.Игривая …..

Ветеринар
Здравствуйте. По симптомам очень похоже на пищевую аллергию. Что-то ещё даёте помимо корма? Когда проводили обработку от блох, клещей и глистов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет ни чего больше. У нас две собаки, я думаю если бы это были блохи то и другая тоже бы чесалась. Посоветуйте что нибудь. Порода Чихуахуа

Ветеринар
Блошиный дерматит вызывается уксусом блох. Самих насекомых Вы можете не видеть на животном. В данном случае важен именно укус. Поэтому все же я бы рекомендовала для профилактики обработку обоих животных Стронгхолдом строго по весу трижды с интервалом 3 нед.
По поводу корма, попробуйте Pro Plan Dermatosis в течение 2 мес. Переход на новый корм плавный в речение 7 дней.
1 раз в 3 мес проводить обработку от глистов у обоих питомцев
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 5-7 дней.
Динамику смотрим в течение 1,5 мес
Клиент
Анна, спасибо большое.
Ветеринар
На здоровье. Буду вопросы, обращайтесь!
Ветеринар
И ещё, Местно расчесы обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день.
Хирург
Здравсвуйте. Это могут быть признаки аллергии пищевой. Попробуйте поменять корм давать жидкий, гипоаллергенный. Будьте здоровы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Всегда исключают блошиный аллергический дерматит. БАД.
Для этого всех животных обработка на вес капли стронгхолд 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
Помещение дельцид.