Консультация венеролога /

Сухость под головкой члена , зппп — вопрос №665678

Здраствуйте . Неделю назад был половой контакт в презервативе и куни девушке без защиты . Через неделю появилась сухость белого цвета под головкой полового члена . Что это может быть ? И какие зппп передаются через презерватив и орал ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения таким образом не велик.
Клиент
Галина, я прикрепил фото . Посмотрите если это не противоречит этике .

Уролог, Андролог
Посмотрела. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. С ИППП это не может связано, да и контакт у Вас был защищённый. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Так как кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через оральный контакт возможна передача сифилиса, гонореи, хламидиоза, герпеса.
Клиент
Галина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, заразиться каким-либо ЗППП в Вашем случае практически нереально. Для успокоения через 2 недели после полового акта пройдите обследование: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
На фото папулёзное ожерелье полового члена: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznoe_ozherelye_foto_simptomy_prichiny_lechenie_udalenie.html
Принятый ответ
Клиент
Григорий, а как же сухость под головкой ? Как будто шелушение кожи . До полового контакта этого не было .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сухость есть, но это не признак какого-либо ЗППП, периодически такое может возникать как реакция на моющие средства, лубриканты, латекс презерватива и т.п. Это обратимое явление.
Клиент
Григорий, спасибо
Клиент
Григорий, совсем забыл сказать что перед оральным сексом , девушка укусила меня за губу , и на след день обнаружил что слезла кожа со стороны зубов . Это могло как то повлиять на ситуацию ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
нет, это никак не могло повлиять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Данная сухость не связана с иппп. Сухость может быть связана с использованием гелей или мыла с пав. Используйте наружно мазь пантодерм 2-3 раза в день 10 дней.
Призерватив лучше средство защиты от иппп. Заражение через призерватив невозможно.
При оральном контакте есть небольшая вероятность заразиться герпесом, гонореей, сифилисом, хламидиозом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Роман ! Риск заражения ИППП в вашем случае близится к 0 , белые высыпания это гранулы фордайса это один из вариантов нормы , в лечении не нуждается , сухость кожи можнос помощь эмолентов топикрем или эмолиум, несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией. Для вашего спокойствия можно сдать кровь методом ИФА на ВИЧ , сифилис и гепатиты через 4 недели после риска заражения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман пожалуйста, будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сухость с ИППП не связана. При защищенном половом контакте риска заражения нет. Через оральные контакты передается сифилис, хламидиоз, гонорея, герпес. Для их исключения сдайте анализ методом ПЦР через 3 недели. Для устранения сухости используйте пантодерм крем 2 раза в день, используйте специальные средства для интимной гигиены вместо мыла и геля для душа
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это сухость не связана с ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
На фото по краю головки перламутровые папулы головки полового члена.
Шелушение это смегма + отшелушивающийся эпителий.
Проявлений ИППП на фото нет.
Необходимо соблюдать обычную гигиену.
В описанной ситуации можно было заразиться только сифилисом.
Для исключения заражения сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта.
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, совсем забыл сказать что перед оральным контактом девушка меня укусила за губу и на след день слезла кожа со стороны зубов ((сильно меняет ситуацию ?
Венеролог, Дерматолог, Детский