Повышен т3 и т4
Добрый день. Мне 32 года. 2 месяца после родов. В течении беременности анализы на гормоны были в порядке. Сейчас следующая ситуация. ТТГ - 0.021micIU/mL; Т4 - 65.22 pmol/L; Т3 - 19.3 pmol/L. Что то нужно делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте,сдать ат-ттг,ат-тпо,узи щж,оак с соэ. При пальпации в области шеи есть неприятные ощущения?у вас тиреотоксикоз,нужна будет терапия тирозолом. Грудью кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте. если нет жалоб, то у вас послеродовой тиреоидит. Но нужно исключить болезнь Грейвса. для этого сдайте кровь на АТрТТГ (к рецептору тиреотропного гормона).
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас послеродовый тиреоидит а возможно и болезнь Грейвса, необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ, если будут повышены то начинать принимать тирозол, так как повышены Т4 и Т3
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас манифестный тиреотоксикоз. Для уточнения причины необходимости сдать Ат рТТГ и АТ к ТПО. Если вас сейчас беспокоит тахикардия, то можно принимать Анаприлин 40 мг 1 таб 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас у Вас гипертиреоз. Но необходимо уточнить причину данного состояния, т.к исходя из этого будет решаться вопрос о необходимости назначения лечения. Сдайте кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО. Если АТ к рецепторам ТТГ будут в норме, то лечение не нужно и гормоны самостоятельно придут в норму. Контроль ТТГ через 3 месяца. Если АТ к рецепторам ТТГ будут повышены, то необходимо будет лечение препаратом тирозол
Просмотрите антитела к рецептору ТТГ