Ребенок кашляет при приеме бронхомунала

Дочке 3,8лет, каждый год, примерно 4 раза в год болеет бронхитами (иногда обструктивными). Назначили пить бронхомунал, пьем 2 курс, первый пропили зимой(январь, февраль, март), сейчас начали пить - октябрь, ноябрь, каждый раз (кроме января), примерно на 3 таблетке ребенок начинает кашлять. Стоит ли продолжать его пить. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит
Бронхомунал - препарат с недоказанным эффектом действия, возможно, вызывает у ребенка аллергию, а может просто индивудуальная непереносимость
Отменяйте препарат.
Для укрепления иммунитета лвсге принимать вит д3 по 1000ме ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените бронхомунал. Его не нужно давать. Это все равно, что сделать прививку после болезни. Принимайте витамин Д 1000 ЕД в сутки 1 месяц.

Здравствуйте!
Не вижу смысле в приеме препараты, который не прошел доказательные исследования "если бы он работал, то никто бы не болел".

Поэтому если еще вызывает какую-то реакцию, то тоже нет.

Иммунитет в основном идет от работы желудочно-кишечного тракта и заселенности микрофлоры кишечника, то для стабильности и выраженности иммунной системы, нужно периодически принимать пробиотики (лакто и бифидобактерии) для заселения микрофлоры кишечника.

И витамин Д, правильный режим дня и отдыха, гигиена.
То есть тут много над чем работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, спасибо за ответ. Какие вы посоветуете пробиотики и с какой периодичностью их принимать?

Принятый ответ

раз в 4-5 месяцев, нормобакт, бифидобактерин, бифидум, баксет любой

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить не стоит, препаратов для иммунитета не существует. Укреплять его можно только закаливанием,спортом,полноценным питанием,витаминами.

Здравствуйте, на приём бронхомунала очень часто возникает кашель, по инструкции к препарату это допустимая реакция и не требует отмены препарата.
Вреда не нанесете данным препаратом, но будет ли польза, довольно сомнительно.