Длительный кашель. Свистящее дыхание
Здравствуйте, в течение долгого времени наблюдаются хрипы. Выдохну, и потом ещё какое время слышу звук. Хрипы есть уже год наверно. Сейчас последние три недели появился кашель. Так же появилась одышка. Снимается аэрозолем беродуалом. Хрипы и кашель в основном на пике ночью и утром. Я зависима от капель, и к утру всегда все закладывает. Сделала рентген в хорошей клинике, без патологий.делала спирографию с берадуалом. Лёгкая обструкция, проба Положительная. Терапевт отправила на КТ. Мне 33.года, курила пару раз в мес.Температуры не было и нет. Зачем отправили, не говорит. Хочет посмотреть, что там сидит у меня. А что может сидеть, онко что-ли? Это меня и напугало.
Здравствуйте, исключить нужно бронхиальную астму прежде всего. Так же по-скольку есть хоть и небольшой стаж курения , то исключить нужно ХОБЛ. Ну и конечно при подтверждении диагоноза лечение беродуалом не лечение, нужно подбирать базисную терапию( Пульмикорт, серетид, форадил комби итд) чтобы не было ночных и дневных приступов совсем. С точки зрения холестической медицины, астма это грибковое поражение организма. Необходимо пересмотреть питание( убрать мучное и сладкое) и пить больше чуть горячей воды для очищения лимфы.
Дина, а как исключить БА?на КТ её не видно Спирографию я сделала. IgE правда сдать негде в моем населённом пункте.
У вас проба положительная , лёгкая обструкция приходится применять беродуал так что у вас БА можно сказать подтвержденная