Механический желтуха?
Добрый вечер.Помогите не могут поставить точный диагноз, у папы жалобы на желтушные кожные покровы, дискомфорт в правом подреберье, сухость во рту, посветление кала. Склеры желтые, аппетит снижен. Живот не увеличен за мягкий при пальпаций. Мочеспускание свободное моча темно бурого цвета.
Здравствуйте!
Здесь нужно полноценное обследование:
- ОАК+СОЭ
- АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, гепатиты В и С, альфа-1-антитрипсин, AMA, ANA, SMA, pANCA
- билирубин общий и прямой, амилаза, липаза
- КТ с в/в контрастированием органов брюшной полости.
- Наблюдение у врача очно.
Желаю успехов в поисках.
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек.