Болит щитовидка и кажется панкреатит
Здравствуйте! У меня всегда были узлы в щитовидке и поликистоз. Врачи долго ставили диагнозы с противоположными лечениями. Последние пару лет я плюнула на все и начала просто вести здоровый образ жизни, быть спокойной. во время спать и все такое, все было в порядке с циклом и самочувствием. 5 дней назад поднялась температура и заболела щитовидка, пропал аппетит, на следующий день упала в обморок (возможно потому что почти ничего не ела). По симптомам было похоже на панкреатит, при ходьбе немного болело оба бока, ту малую еду, что я ела, организм переваривал по 2 дня. Пила таблетки от панкреатита. На 5 день все вроде бы ничего, но начала болеть щитовидка.При этом она не увеличена, а как-будто даже уменьшилась немного. Больно глотать. Нахожусь не в России, поэтому хочу понять, нужно ли бросать все и ехать назад срочно. С пищеварением вроде все опять нормально, но в целом беспокоят постоянно вздутия уже года 2
Принятый ответ
за месяц-два до того как начала болеть щитовидная железа переносили какую-нибудь вирусную инфекцию? Это может быть подострый тиреоидит. Какая температура тела? Для постановки диагноза вам нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 свободный, т3 свободный, тиреоглобулин, общий анализ крови. Так же сделать УЗИ щитовидной железы. При пальпации железа болезненна? или болит постоянно?
Лечение назначается после постановки диагноза, обычно это преднизолон, либо допускается НПВС (но не ацетилсалициловая кислота)
Ольга, простуда была неделю назад, да. При пальпации не болит, не увеличена, кажется, даже меньше, чем обычно, температура была только в первый день. Больно при глотании только.
Принятый ответ
Карина, судя по тому, что у Вас узлы, значит Ваш диагноз Узловой зоб, состояние гипотиреоза и Вы должны принимать постоянно адекватное гормональное лечение. Пока не будет коррекции функции щитовидной железы, пока будут проблемы. Необходимо анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. По результатам назначу лечение, пишите на мою почту.
сдайте все анализы, что я перечислила, УЗИ и тогда понятно точно будет, есть там воспаление или нет
Ольга, сейчас щитовидка не болит, но вздутие живота постоянно, немного может побаливать левый бок при дыхании или ходьбе
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина! Вам необходимо как пишут доктора, пройти полное обследование щитовидной железы,и начать в дальнейшем необходимое лечение. А по поводу поликистоза яичников,цикл какой у вас?лечение никакое не получаете?
Принятый ответ
Добрый день. Спокойный и здоровый образ жизни должен быть в комплексе с наблюдением за хроническими заболеваниями. По клинике- нужно обследовать все, что написано выше. Насколько срочно- желательно побыстрее. Так, навскидку- покажите горло терапевта. Может там банал ный фарингит, а не щитовидка. Боль при глотании при проблемах щитовидки бывает редко. Там чувство распирания, что- то мешает- такие жалобы.
Принятый ответ
Добрый день! Какие таблетки пили от панкреатита?
Виктория, немецкие enzym lefax (основной компонент - симетикон)
Принятый ответ
Добрый день! Сама щитовидная железа болит очень редко, и боли довольно интенсивные, даже зубы удаляют ошибочно из-за таких болей. Скорее у Вас фарингит. Обязательно сдайте общий анализ крови. Если СОЭ в норме или повышено немного, то щитовидная железа ни при чем
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нельзя исключить острый тиреоидит, но картина не самая типичная. Гормоны щитовидной железы и УЗИ. Учитывая иные жалобы, общий анализ мочи, крови, биохимию крови. Осмотр терапевта или лора, нужно посмотреть, что же в ротоглотке, может боли оттуда
Принятый ответ
Здравствуйте Карина! Вам необходимо дообследовать полностью щитовидную железу: сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ, АПО, пройти УЗИ щитовидной железы с последующем обращением к эндокринологу для назначения определённой дозы L-тироксина или в зависимости данных результатов других лекарственных средств. Другая проблема - боль при глотании. Провоцировать данный симптом может острый фарингит (осмотр горла необходимо провести) или чаще заболевание пищевода (ЭФГДС). Щитовидная железа в основном боль в горле не даёт. Если она увеличена сильно, то возможно ощущения постоянного кома в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ щитовидной железы и ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш образ жизни при патологии щитовидной железы должен быть совмещение с лекарсивенного терапией тем более когда у вас длительные поездки зарубеж. Вам необходимо сделать хотя бы узи щитовидной железы и органов малого таза, чтобы о чемто дальше говорить.
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование. Пройдите узи обп и щитовид железы. Поданным результатам будет видно что именно там. Что касается щитовидки, то это может быть подострый тиреоидит
Без диагностики щитовидной железы и осмотра горла ЛОРом не возможно сказать что-то однозначно.
Вам надо обследоваться. Причем как щитовидную железу, так и поджелудочную.