Расшифровать анализы

Уважаемые врачи! Прошу помочь расшифровать. Латентная железосвязующая способность 70,5+, ОЖСС 83,9 ++, феритин 10,3-, витамин В12 716++, Тромбоцины 425++. Холестерин ЛПНП 4,09++ Остальные показатели в норме

Здравствуйте приложите пожалуйста бланк анализа.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Здравствуйте.
Из значимого в этих цифрах анализа только железодефицит и повышение липопротеидов низкой плотности (плохой холестерин). Прикрепите анализы полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас латентный железодефицит, снижен ферритин. Начните прием мальтофера По 1 таб 2 раза в сутки,до 3-4 месяцев. Тромбоциты в норме. Лпнп снижать -ходьба ежедневная и снижение веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, здравствуйте! Я приложила полный анализ. Посмотрите и если есть возможность; дополните

Все тоже самое, вит В12 повышен из -за приема витаминных препаратов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения,

Здравствуйте. Ваши анализы свидетельствуют о дефиците железа в организме. Вам показан приём препаратов железа. Повышение уровня витамина в12 может быть связано с приемом в пищу продуктов, богатых этим витамином. Повышение вит в12 никакой опасности не представляет

Здравствуйте, Татьяна, по анализам у вас имеется латентный железодефицит, необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2-3 месяцев, контроль уровня Ферритина не ранее чем через 10 дней после отмены

Повышение уровня витамина В12 клинического значения не имеет

По поводу повышения холестерина - необходимо сдать липидограмму