Консультация детского дерматолога /

Что это может быть ? — вопрос №666178

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев недавно на теле вышли, какие то не понятные красные шуршавые пятно ,что это может быть ? Я понят не могу все хорошо было до этого времени ,и на груди красная и одна груд вообще красный точка вообще не видно .я очень переживаю что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Так же необходимо ежедневно увлажнять кожу ребенка. С этой целью используйте средства серии Липобейз бэби или Атопик.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на нумулярный дерматит. Это не заразно, не опасно. Крем Адвантан 1 раз в день 4-5 дней. Далее увлажнение кожи тела Атодерм интенсив бальзам или Липобейз беби крем или Сенсадерм специальный крем 1 раз в день ежедневно 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Алина, это иза чего выходить на коже ?
Клиент
Алина, почему так
Дерматолог, Детский дерматолог
Чаще всего из-за сухости кожи, жёсткой воды , бытовой химии (порошок, гель, мыло)
Клиент
Алина, мы вот как раз купали ребенка на ванным большом, вот после этого появился ,после этого вышло .А на маленьком ванне набирали все нормально было .и новый гель для купании купили может из а этого виноград и череда запах может и это не подошла .
Клиент
Алина, ну это проходить ??
Дерматолог, Детский дерматолог
Возможно. Замените на гипоаллергенный детский 0+
Дерматолог, Детский дерматолог
Да это пройдёт
Клиент
Алина, Спасибо большое
Клиент
Алина, течении 7 дней должно пройти ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, в течение недели должно пройти
Клиент
Алина, Спасибо вам большое .
Клиент
Алина, Нам вот скоро прививку должны делать ? Значить пока нельзя будет пока не пройдет
Дерматолог, Детский дерматолог
Прививку ставить можно
Клиент
Алина, спасибо огромное
Клиент
Алина, у меня тоже самое мне что мазать можно ??
Клиент
Алина, а крем утром мазать или вечером
Дерматолог, Детский дерматолог
В любое время, можно утром и вечером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Гульназ. Это проявления аллергического дерматита. На высыпания крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 2 раза в день и после купания
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое
Клиент
Александра, а крем с утра мазать лечебный или вечером уже
Венеролог, Дерматолог, Детский
В любое удобное для вас время
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Гульназ, судя по описанию и по фото, у малыша аллергический дерматит, наносите тонким слоем на кожу малыша крем комфодерм 1р в день 7дн, внутрь принимайте Антигистаминное зодак 10кап на ночь 5-7дн, наблюдайте за самочувствием малыша, может в питание малыша ввели новый продукт, или сменили порошок? пока из прикорма ничего нового не вводим. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома во время отопительного сезона. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это аллергический дерматит. попробуйте крем Комфодерм (Адвантан) 1 раз в день 5-7 дней, должно помочь