Совместимость Клайра + Адаптол

Здравствуйте, уже пол года принимаю противозачаточные таблетки Клайра. Невролог назначил пропить Адаптол + пантокальцин 14 дней. Интересует совместимость препаратов и нужно ли дополнительно предохраняться в период приёма этих препаратов?

Добрый день! препараты принимать совместно можно, снижения контрацептивного эффекта не будет. Разделяйте время приемов препаратов. Скажите, сколько по времени принимаете КОК? Назначили с контрацептивными целями или были показания для лечения? Когда в последний раз проводили узи органов малого таза?

Марина, добрый день. Назначали в первую
очередь как противозачаточные, есть паравариальная киста. Её тоже параллельно решили лечить этим препаратом. Узи делала перед началом приёма, заканчиваю пить 6 упаковку и планирую контрольное узи.

Принятый ответ

В таком случае принимайте препраты без страха. В дополнительной контрацепции нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте! можно совмещать препараты, только разница между приёмами должна быть больше 3 часов
Предохранение дополнительно не нужно?

Здравствуйте! Кристина дополнительная контрацепция не нужна, принимать можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы, снижения контрацептивного эффекта не будет. Но, как и любые лекарства, их лучше разводить по времени не менее, чем на 2 часа

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Данные препараты не ср дают контрацептивную эффективность КОК, можно принимать. Дополнительная барьерная контрацепция Вам не требуется.
По времени лучше разделить приём

Здравствуйте. Можно совмещать, принмайте в разное время просто