Прием клайры

Здравствуйте, принимаю клайру 1.5 года, хочу сдвинуть месячные, допила до 21 таблетки, возможно ли вместо 22 сразу выпить 25 чтоб начать месячные раньше. Пью в целях лечения возможного эндометриоза. .

Эндометриоз?
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете сейчас прекратить прием таблеток, менструация пойдет раньше и с первого дня менструации начнёте принимать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте. Клайра не подходит для сдвига менструации. Для этого нужно принимать монофазные препараты. В плане эндометриоза Силует ( Жанин)

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно и так. Все верно - если вы "выбросите" три таблетки, кровотечение отмены начнется на три дня раньше.
И таблетки для "выброса" выбрали правильно, вы молодец )

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Да, так можно и ничего страшного не будет. Все правильно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно начать 25ю таблетку, а можно пить и дальше по схеме, но за 2 дня до нужной даты менструации прекратить прием таблеток совсем.

Здравствуйте. да, можно.
а почему выбор лечения эндометриоза пал на клайру?

Здравствуйте
Да, можно
Но для а 2 дня менструального цикла нужно будет прекратить приём