Продолжение течения болезни
1.Ребенок 6 лет,37 темп, вырвало 2 раза вечером и ночью.После рвоты 37,2,спала.На след день ела диета и 1раз 37,5 больше рвоты не было,темп уходит сама,ноги ледяные согреваю,пою. Держится,то 36.9 то 37.Больше никаких симптом.(это было с четверга) 2.Теперь всё ушло на третий день совсем, вылезло горло. К вечеру кашель сухой частый, ребёнок активный, температуры нет, ночью подкашлевает если встала, горло рыхлое, как- будто неровное на вид, полоскаем, тонзилгон, лизобакт , ромашка, мирамистин, но кашель смущает, он такой как будто фарингитный или лорингитный, короткий частый в этот период и сухой, к врачу только через 2 дня. Чем пока можно помочь? Ингалятор?
Здравствуйте!
Пока врач не послушает, что в легких, поделайте ингаляции с физ раствором, по 3 мл 2 раза в день
После вибрационный массажик
Плюс, на одежду приклейте пластырь дыши, это тоже облегчит кашель
Сопли есть?
Юлия, нет,соплей нет. И развитие болезни для меня странное. Вид горла тоже. По сути начало ее с рвоты. Я кашель бы такой назвала больше от горла, чем бронхиальный, как царапающий при чем на вечер (это наблюдение 2х дней за ним)
Юлия, плюс забыла указать, глаза красноваты, мою ромашкой, выделений нет.
Юлия, утром встала сейчас зелёные сопли с кровью ....... Вся с мокротой кашель и сухой
Смотрите, у вас не течение болезни, а 2 разных инфекции
Первая была кишечная, затем на ослабленный организм присоединилась ещё и другая вирусная вдобавок
Сопли промываем аквалором, затем протаргол по 1 капле 4 раза в день
И если сильная заложенность - назол, по 1 капле 3 раза в День
Начните делать ингаляции, кашель станет помягче
После того как доктор послушает, напишите, решим тогда что из лекарств будем делать
Здравствуйте. Голос у ребёнка не осип?
То,что вы начали делать правильно.
Отпаивайте ребёнка, горло пусть полощит.
Носперед сном прочитайте.
По задней стенке глотки отделяемого нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, у ребенка аденовирусная инфекция. При ней часто задействован ЖКТ, + появились симптомы конъюктивита.
Кашель такого характера, вероятнее из-за воспаленного горла. Полоскать не менее 5 раз в день, и я бы посоветовала лизобакт с мирамистином заменить на грамидин по 1 пастилке 4 раза в день, после рассасывания час не пить и не кушать.
Туалет носа как можно чаще, если сопли желто-зеленые и густые добавить Полидекса 3 р.д на 5 дней.
При сильной красноте и слезотечении из глаз- офтальмоферон по 1-2 к. 4 р. д 5 дней.
Обязательно обильное теплое питьё, можно молоко со сливочным маслом, если нет непереносимости.
Ангелина, в точку!! Были у врача, спасибо??