Продолжение течения болезни

1.Ребенок 6 лет,37 темп, вырвало 2 раза вечером и ночью.После рвоты 37,2,спала.На след день ела диета и 1раз 37,5 больше рвоты не было,темп уходит сама,ноги ледяные согреваю,пою. Держится,то 36.9 то 37.Больше никаких симптом.(это было с четверга) 2.Теперь всё ушло на третий день совсем, вылезло горло. К вечеру кашель сухой частый, ребёнок активный, температуры нет, ночью подкашлевает если встала, горло рыхлое, как- будто неровное на вид, полоскаем, тонзилгон, лизобакт , ромашка, мирамистин, но кашель смущает, он такой как будто фарингитный или лорингитный, короткий частый в этот период и сухой, к врачу только через 2 дня. Чем пока можно помочь? Ингалятор?

Здравствуйте!
Пока врач не послушает, что в легких, поделайте ингаляции с физ раствором, по 3 мл 2 раза в день
После вибрационный массажик
Плюс, на одежду приклейте пластырь дыши, это тоже облегчит кашель
Сопли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, нет,соплей нет. И развитие болезни для меня странное. Вид горла тоже. По сути начало ее с рвоты. Я кашель бы такой назвала больше от горла, чем бронхиальный, как царапающий при чем на вечер (это наблюдение 2х дней за ним)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, плюс забыла указать, глаза красноваты, мою ромашкой, выделений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, утром встала сейчас зелёные сопли с кровью ....... Вся с мокротой кашель и сухой

Смотрите, у вас не течение болезни, а 2 разных инфекции
Первая была кишечная, затем на ослабленный организм присоединилась ещё и другая вирусная вдобавок
Сопли промываем аквалором, затем протаргол по 1 капле 4 раза в день
И если сильная заложенность - назол, по 1 капле 3 раза в День
Начните делать ингаляции, кашель станет помягче
После того как доктор послушает, напишите, решим тогда что из лекарств будем делать

Здравствуйте. Голос у ребёнка не осип?
То,что вы начали делать правильно.
Отпаивайте ребёнка, горло пусть полощит.
Носперед сном прочитайте.
По задней стенке глотки отделяемого нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, у ребенка аденовирусная инфекция. При ней часто задействован ЖКТ, + появились симптомы конъюктивита.

Кашель такого характера, вероятнее из-за воспаленного горла. Полоскать не менее 5 раз в день, и я бы посоветовала лизобакт с мирамистином заменить на грамидин по 1 пастилке 4 раза в день, после рассасывания час не пить и не кушать.
Туалет носа как можно чаще, если сопли желто-зеленые и густые добавить Полидекса 3 р.д на 5 дней.
При сильной красноте и слезотечении из глаз- офтальмоферон по 1-2 к. 4 р. д 5 дней.
Обязательно обильное теплое питьё, можно молоко со сливочным маслом, если нет непереносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина, в точку!! Были у врача, спасибо??