Сухость в горле
Здравствуйте, у мужа сухость во рту и жалуется на то, что нёбо «как терка», какие-то маленькие прыщики. Когда их соскребёт, становится лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте,обратитесь к профильному специалисту стоматологу.
Принятый ответ
здрствуйте, как давно это появилось? чем вы лечитесь, какие хронические заболевания, бывает ли изжога? Ваш муж курит?
Мария, жалуется давно, изжога бывает, курит
1. полоскание горла раствором ротокан 3 раза в день 7 дней
2. внутрь для снятия симптомов ГЭРБ гевискон 5 дней
3.место полоскать рот масляными расворами (облепиховое масло, масло чайного дерева)
4. в плановом порядке проконсультироваться у гастроэнтерелога, сделать ФЭГДС, суточную рн метрию, УЗи органов брюшной полости.