Прием алкоголя на фоне лечения антидепрессантами — вопрос №666622
Добрый день. Прошу дать рекомендацию по умеренному приему алкоголя во время лечения антидепрессантами. В связи с тревожностью, которая сказывается на сердце (иногда приступы аритмии), после обследования кардиолога и отсеивания сердечно-сосудистых заболеваний, мой лечащий врач связал аритмию с моим психическим состоянием, вследствие чего было назначено принимать велафакс 37,5 мг по одной таблетке 2 раза в сутки и оланзапин 1 раз в сутки по полтаблетки 10 мг. При этом врач категорически запретил употреблять алкоголь. Понятно, что злоупотреблять им не нужно, но скоро праздники, поэтому хотелось бы понимать, возможно ли например исключить прием препаратов в день употребления алкоголя (или какая-либо другая схема), или же про него на все время лечения стоит забыть.
Спасибо за ответ.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!