Светло-жёлтый кал
Добрый день. В августе лежала в больнице с обострением панкреатита. Был отёк хвоста поджелудочной. Пропила курс Ганатона, иберогаст, креон. Все более менее нормализовалось. Назначили пить урсосан три месяца. Пью уже третий и где-то около месяца назад стул стал светло-жёлтым и стали мучать запоры. Сдала повторно анализ крови. Липаза 190. Остальные показатели в норме. Эластаза ещё не готова. Скажите, может ли жёлтый стул быть от приёма урсосан? Кроме цвета стула других симптомов нет. Ничего не беспокоит. Иногда подташнивает, но у меня в анамнезе хронический панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть от урсосана, от продуктов ( особенно конлииерские изделия, оранжевые овощи и фрукты
Если анализы ( биозимия, копрограмма) без изменения- повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
От урсосана может быть.
Но в таком случае правильнее будет сдать копрограмму, биохимич.анализ крови (алт, аст, биллирубины, амилаза, щф, ггтп), анализ мочи на желчные пигменты, узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. изменение цвета и частоты стула может зависеть от применения Урсосана. Начите прием Фитомуцила по 1 саше при запорах или по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Здравствуйте. Светло-желтый кал от приёма урсосана. Необходимо сдать БАК развёрнутый- АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, общий биллирубин, глюкоза, холестерин), УЗИ органов брюшной полости. Принимайте фитомуцил при запорах.
Здравствуйте. Конечно может и есть цвет такой от окрашивания обильным количеством желчи выбрасываемого в кишечник при приеме данного препарата. Если ничего не беспокоит не стоит и переживать. Все нормально для данной терапии. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
Светло-желтый цвет стула может быть на фоне приёма урсосана.
Помимо этого, также я рекомендовала бы Вам :
- оценить уровень билирубина общего и прямого;
- ОАК+СОЭ;
- УЗИ ОБП в динамике;
- Копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на фоне приема урсосана возможно изменение цвета стула!
Узи органов брюшной полости, -копрограмму выполняли?