Выпадают волосы

Здравствуйте уважаемые врачи!!! Подскажите пожалуйста что делать?! Сильно выпадают волосы, равномерно по всей голове.Сдала анализы ,файл прикладываю. Мне 32 года ,волосы выпадают примерно 4-5 мес уже.

Здравствуйте, Елена, у вас есть признаки латентного дефицита железа, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2-3 месяцев, не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня Ферритина

Также начните приём витаминов, содержащих витамин В12 и фолиевую кислоту (например, фолибер) по 1т 1 раз в день в течение 1 - 2 месяцев

Мария, спасибо! подскажите пожалуйста, может ли быть причина выпадения волос из-за дефицита железа в моем случае??
Ведь показатели в пределах нормы?!

Принятый ответ

Да, может, при дефиците железа и витаминов

Здравствуйте. У вас признаки латентного железодефицита. Ферритин в норме должен быть равен массе тела человека. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца с последующим контролем ОАК, железа сывороточного, ферритина крови. Сдайте еще ТТГ, Т4 свободный.

Ольга, спасибо.Гармоны щит железы сдавала ,все в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, может ли быть причина выпадения волос из-за дефицита железа в моем случае?

Да, конечно

Здравствуйте. Причин из за которых выпадают волосы много и в вашем случае, железо тут совсем ни при чем. Нужно проанализировать анализы, ваш режим, питание, есть ли нарушения цикла, стрессы.

Сергей, что можно определить по моим анализам???
Стресса такого нет ,чтоб вот так выпадали волосы...Цикл нормальный ( 24 дня),но всего 2-3 дня

Принятый ответ

Надо сдавать гормоны.