Закрытые комедоны.
Сдавала анализы, врач назначил акнекутан.проблема закрытые комедоны. Потеряла рецепт вместе с дозировкой. Врач ушла в отпуск. Не могу никак вспоминать дозировку. Вес 70 кг. Акне средней тяжести. Помогите пожалуйста ? рассчитать дозировку.
Принятый ответ
Добрый день. Стандартная доза в сутки 0,4 мг на 1 кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, начинают с дозировки 0,4 мг/кг, то есть 2 капсулы по 16мг в день
Александра, не нашла в аптеке акнекутан. Купила Сотрет 20мг. Как начать приём? Какую дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте София! При назначении ретиноидов необходимо сдать б/х крови. И комедоны - это не средняя степень тяжести. Необходимо фото. Возможно достаточно наружного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стандартная доза 0,4 мг на 1 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать с дозировки 0.4 мг/кг, в таком случае вам нужно докупить сотрет в дозировке 10 мг и принимать одну таблетку 20 мг и одну таблетку 10 мг. Конечно начальная доза может быть и больше, тогда принимается 2 табл по 20 мг, но это на усмотрение лечащего врача.
Здравствуйте, нужен конечно осмотр . На вес 70 кг около 32 мг ( 16+16 мг )