Менстрауция длится очень долго

Здравствуйте, второй месяц менстраация идет по две недели. Проходит так: три дня обильные выделения со сгустками, потом на три дня прекращается и начинается заново, так же со сгустками. Два года назад делала УЗИ органов малого таза на 24-й день цикла. Матка 54х35х51, миометрий обычный, деформации полости матки нет, Эндометрий 15мм, структура однородная. Заключение: эхо-признаки патологии эндометрия. Пропила дюфастон по 1таб 2 раза в день 10 дней. На следующем приеме сказали, что все хорошо и отправили домой. Цикл до этого времени был стабильный 28-29, низ живота потягивает в первый день цикла, за два дня набухает грудь. Больше ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас пропить Дюфастон? Нахожусь в длительной командировке не в России, попасть к врачу нет возможности, только через два месяца. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, потому что прошло уже два года
Скажите пожалуйста гормоны щитовидной железы не проверяли?

Светлана, нет возможности сделать УЗИ, нахожусь за границей. На гормоны не отправляли меня сдавать анализы. Сделали повторное УЗИ и сказали, что здорова

Принятый ответ

Я вам рекомендую сейчас к приёму любой кровоостанавливающий препарат в течение 3-5 дней, чтобы остановилось кровотечение и по возможности обязательно сделать УЗИ

Здравствуйте. Толщина эндометрия 15 мм и более - это гиперплазия эндометрия. Отсюда и могут наблюдатьмя длительные кровянистые выделения.
В норме выдления длятся до 8 дней.
Вам стоит снова провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия. Если толщина эндометрия 7 мм и более, то можно начтаь приём препарата Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней.
Далее, стоит начать приём противорецедивной терапии - чтобы профилактировать гиперпластические процессы эндометрия. К приему можно рассмотреть тот же дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 дни цикла

Светлана, УЗИ сейчас нет возможности сделать, я нахожусь за границей. К врачу смогу попасть только через два месяца. Я правильно Вас поняла, что сейчас можно пить Дюфастон?

Нет. Его можно принимать только при толщине эндометрия 7 мм и более. Сейчас мы не знаем какая у вас толщина эндометрия.
Какой у вас сейчас день цикла? Кровянистые выделения наблюдаются?

Светлана, девятый день цикла, выделения есть не обильные, но со сгустками

В таком случае вам можно начать приём кровоостанавливающей терапии - Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Узи органов малого таза провести обязательно, по возможности.

Светлана, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, сейчас Дюфастон пить нельзя. УЗИ двухлетней давноти не информативно.
Нужно делать УЗИ, потом решать, чем лечить.
Сейчас максимум терапии-этоТранексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Добрый день, Алена! Какой день сегодня цикла, если считать с первого дня последней менструации?

Олег, девятый день цикла, выделения не сильно обильные, а скорее сказать нормальные, идут со сгустками

Здравствуйте.

УЗИ сейчас никак нельзя сделать?
За экстренной помощью не обратиться?

Юлия, нет возможности обратиться, нахожусь не в России, медицина здесь очень дорогая. Есть возможность попасть к врачу только через два месяца

К сожалению, без УЗИ, можно лишь кровоостанавливающее.
Транексам 1 т ( 500 мг) 3 раза, дней 5.
Вариант только такой.

Другие, только по результатам УЗИ, а Вы не можете его сделать.
Сделать нужно будет сразу, как возможность появится.

Юлия, нашла таблетки только 250мг, можно ли по 2т три раза в день принимать?

Конечно же)

Юлия, спасибо Вам большое за консультацию!

Принятый ответ

Не за что)

Но если все так же будут выделения, то необходимо искать возможность и делать УЗИ.

Добрый день! На фоне таких менструаций есть ли отражение на показателях крови? Есть ли слабость, вялость, головокружение, быстрая утомляемость? Если будет возможность прикрепите протокол узи. Есть ли в планах беременность? Были ли роды и чем они закончились?

Марина, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В 2006 году были роды КС

Вам следует принимать кровоостанавливающие препараты, транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день хотя бы дня 4. Если на фоне приема ситуация не изменится, рекомендую экстренно обратиться на прием гинеколога. Если все же динамика на фоне приема препарат будет положительная, по возвращению в Россию обязательно провести узи органов малого таза, оценить общий анализ крови. По результатам исследований будет подобрана дальнейшая тактика.

Марина, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!