Консультация флеболога /

Боли рядом с коленом — вопрос №666949

Здравствуйте. Неделю назад стали беспокоить сильные боли справа внутренней строны колена. Боли были жуткие, что делала кетрол. Боль отдавала в икру и до пятки. Возможно такое что связано с венами?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Связано с деформирующим гонартрозом
Сделайте МРТ
Сдайте бх крови ( СРБ, ферритин, креатинин, мочевина)
Носите наколенник
Натирание- крем долгит
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Запишитесь к ортопедк
Клиент
Елена, месяц назад СРБ сдавала был 2,17.

Врач УЗД, Хирург
По фото вижу отечность, покраснение
Но вот прямо вену отчетливо не вижу
Но надо бы сделать если не УЗДГ вен нидних конечностей- то хотя бы УЗИ мягких тканей больного места
Смазывайте гелем индовазин 3 раза в день
Клиент
Елена, в июне делала, на правой ноге было перенесён ный тромбоз МПВ, на обоих ногах начальная стадия варикоза. Повторно сказали только через полгода
Врач УЗД, Хирург
Болит то у Вас сейчас
Я имела ввиду- именно УЗИ болевой зоны
Хирург
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Во время ходьбы боль в коленном суставе не беспокоит? Сгибание и разграничение в полном объёме?

Явного варикоза по фото я не вижу
Клиент
Ольга, мне 45.при ходьбе само колено не беспокоит, именно сбоку, боли были такие, что даже ночью не знала какое положение принять. Вчера немного стала подниматься температура 37,2
Клиент
Ольга, если долго посидишь, то встать трудновато, утром вообще как в ластах
Хирург
Клинически больше данных за энтезопатию внутренней боковой связки коленного сустава.
Рекомендую Вам обследоваться :
-мрт коленного сустава
-кровь на ревмопробы (АСЛ-О, АЦЦП, АНФ, РФ, СРБ, мочевую кислоту).
-осмотр травматолога, для оценки объёма движений и при неэффективности консерватианого лечения, поставить блокаду с дипроспаном в болевую точку, что даёт очень хороший эффект.
-сейчас можно начать т. Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн с омепразолом 20мг 2 р д
-пиаскледин 1к 1р.д до 6 мес
-Мидокалм 150мг 1р.д 10дн
-местно димексид гель 2р.д с диклофенак гель 5%
-ношение ортеза на коленный сустав

Хирург
Увидела, выше Вы ответили, что справа перенесенный тромбофлебит.
Вам необходимо пропивать флеботоники 2р.в год-Детралекс1000мг 1р.д 2мес.
Вессел-дуэ-ф 1к2р.д 2мес курсами 2р.г
Носите компрессионный трикотаж 1 класс компрессии.
Узи контроль через 6-12 мес