Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка аллергочипа д.показания к АСИТ ребенку 6л. — вопрос №667139

Здравствуйте, подскажите. Показан ли метод АСИТ береза по результатам анализа?
Что лучше, капли или уколы?
Нужно ли сдавать еще дополнительно "царапки"?

По симптомам у ребенка реакция продолжается почти весь год с ранней весны до поздней осени. Проявления разные. Основное это отек носа, сухое шмыгание без ринита, либо слизистые не текучие выделения прозрачного цвета, на пике бывают желтовато-мутные.
Постаназальный затек, и из-за него скорее всего случается ларингит и сухой стенозный кашель. Голос иногда осиплый немного. Это по осени обычно.
Глаза весной реагируют. Сыпь вокруг рта и носа. Как комок в горле летом.
Вобщем одно сменяется другим, это отслеживаем второй сезон. В этом году аллерголог предложила попробовать Асит.
Пока терапия симптоматическая Авамис и аг. Помогает убрать симптомы. Но т.к.у ребенка по продолжительности это не месяц, а длительно, переживаю так долго применять лекарства. Перерывы конечно делаем, но тем не менее.

Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте.
Мы сдавали в том году мазок из носа, бакпосев. Обнаружен золотистый стафилоккок более 10^5, при норме 10^4.
Пропили бактериофаг, но картина не изменилась. Далее,по крови сдавали на герпес 1,2го типа, вирус Эпштейн Барр и вирусы, обнаружены антитела к цитомегаловирусу lg E - 115, при норме до 15. Lg M 0.46,при норме 0,85. С реактив.белок ниже нормы.
Педиатр
Вэб у вас в персистенции
Нужно длительно инозин пронабакс пить
Клиент
Елена, вирус Эп.Барр lgM и lgG отрицательно по анализу
Педиатр
А цмв, да с ваших, слов. Не вэб. Но терапия та же
Клиент
Елена, а разве показатель lgE не показатель наличия антител от перенесенной инфекции, а то,что lgM ниже нормы говорит о том,что не в острой стадии забелевание? Поправьте,если не так.
Педиатр
Нет это не перенесенной, это хроническое
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Подтверждена аллергия на березу, тимофеевку, свинорой, а также на лещину, ольху, лесной орех, персик, белок куриного яйца.
АСИТ береза показана. Можно капли или уколы. Оба метода лечения эффективные.
Кожные пробы на усмотрение аллерголога, так как они имеют свои показания и противопоказания.
В любом случае АСИТ должна назначаться аллергологом на очном приеме. Контроль врача за лечением необходим.
Рекомендую убрать из питания все яйца и яичные продукты, а также орехи, персики.