Сильный кашель и нет температуры — вопрос №3047785
Добрый день,
У ребенка 12 лет поллиноз. Пыльца березы 4 класс, давно известно, проводим АСИТ.
Но в этом году начался сильный кашель, сначала с аллергологом подумали, что из-за ранней весны, но потом и аллерголог засомневался, что это только лишь аллергия. Тем не менее лечим аллергию:
1. Ингаляции беродуал
2. Ингаляции пульмикорт
3. Таблетки дезлоратадин
4. Нозефрин в нос
5. Олоридин в глаза
Симптомы:
1. Сильный кашель приступами, от которого болит горло уже (надорвал). Вдох затруднен - говорит, что не может вдохнуть глубже (начинается приступ кашля)
2. Заложен нос
3. Температуры нет и не было
4. Но есть боль в теле, говорит, что она в конечностях, в суставах.
От лечения особых улучшений нет, ну вроде настроение получше, тело не так ломит, кашляет немного меньше. Но это уже неделю все длится.
Сделали клинический анализ крови - прикладываю.
Не понимаю, что лечить - аллергию или что. И больше всего переживаю - не вредит ли мое лечение от аллергии выздоровлению от инфекции/или ее усугублению.
Спасибо!
Возраст: 39
Хронические болезни: Поллиноз (аллергия на березу) у ребенкаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!