Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов после ковида — вопрос №667153

Две недели назад переболели всей семьёй ковидом. Температура была 37,3-37,8 пять дней, мокрый кашель, насморк, слабость, боли в мышцах. До сих пор осталась слабость, бывают приступы головокруж., а также приступы тревоги. До болезни лечилась от панических атак, вызванных обострением шейного остеохондроза, были также головокружения, после лечения стало лучше, а сейчас будто вновь симптомы возвращаются. Как можно поправить состояние. Анализы: оак и д-димер, прикреплены

Терапевт
Здравствуйте , анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер, прикрепила

Терапевт
Анализы в норме , то что отмечено + не имеет диагностической значимости , норма тромбоцитов до 450. Базофилы повышены из-за вирусной инфекци.
Клиент
Ксения, спасибо. Может быть что-то посоветуете от головокружений при шейном остеохондрозе?
Терапевт
Вы скорее всего молодого возраста и головокружения у вас не из-за "хондроза"( в зарубежных рекомендациях такого диагноза и соответственно он не может вызывать головокружение ) , а из-за повышенной тревоги, как минимум прием фенибута по 1 таб 3 раза , в перспективе лекарства должны быть более серьезные .
Клиент
Ксения, да, мне 27 лет, спасибо большое за рекомендации.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Д-димер в норме. Общий анализ крови тоже.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По вашим анализам, клинически значимых отклонений нет.
Стоит увеличить количество потребляемой жидкости, выпивая не менее 2 литров в сутки.
По вашим жалобам, данные за вирусную инфекцию.
Рекомендую общеукрепляющую терапию, витамины с, д, цинк.
При кашле с трудноотделяемой мокротой ацц 600 по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
По поводу симптомов головокружения: Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц, магний б6 по 1 таб 3 раза в день, месяц. Фенибут по 1 таб 2-3 раза в день, для снятия тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое вам спасибо за рекомендации!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста, выздоравливайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Клиент
Вита, здравствуйте, приложила
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
только д Димер прикрепили.
от тревожности можно фенибут 250 мг 3 раза в сутки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, ничего дополнительно принимать не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализах отклонения не выявлено, для восстановления организма рекомендую курс поливитаминов, магний В6, пустырник, витамин Д.
Невролог, Терапевт
По поводу ПА, то пить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, а по поводу головокружений при шейном остеохондрозе, может посоветуете, что можно от этого попить, а то такое состояние уже изрядно надоело, резко появляется и будто в сторону уводит.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в анализах все в порядке, все, что Вы описываете характерно для постковид синдрома, я бы рекомендовала проколоть курс сосудистой терапии -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Принятый ответ
Клиент
Анна,