Консультация терапевта /

Болит голова, слабость — вопрос №667192

Здравствуйте, около недели болит голова, нет каких-то острых болей, она просто тяжелая, из-за этого как будто нарушено равновесие, ноги ватные, туго соображаю. Температуры нет, давление 107/74. Обоняние есть. Сегодня также покраснело горло и с одной стороны горла есть гнойник/прыщ. Подскажите, могла ли я застудить голову? Больше всего беспокоит сильная слабость даже после сна. Надо показаться терапевту или Лору сначала? Спасибо заранее

Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь к терапевту и сдайте клинический анализ крови. Обильное полоскание горла р-ром Фурацилин и Хлоргекседин, орошайте горло спреем Хлорофилипт или Тантум Верде.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет вероятней всего боли на фоне интоксикационного синдрома, рекомендую сдать общий анализ крови, покажитесь терапевту, горло полоскать, соль+йод, хлоргексидин, рассасывать лизобакт, витамины С, Д, Цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо вам за ответ! А интоксикационный синдром -- это значит заражение вирусом, бактерями?
Терапевт, Функциональный диагност
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к ЛОР врачу. Горло полоскать ромашкой, чабрец, шалфей, хлоргексидин. Сдать ОАК
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит посетить ЛОР врача по поводу горла и терапевта тоже. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, срб, тест на ковид
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный осмотр к терапевту, выполнить ОАК,СРБ. Горло полоскать растворами антисептиков,например хлорофиллипт или фурацилин до 5р в день, рассасывать антисептические пастилки для горла,например доритрицин до 4р в день. Вероятно головная боль на фоне начинающегося ОРВИ. От головной боли ибупрофен или парацетамол.