Складка в анусе
Неделю назад я родила, ребенок кркпный 4кг, тужилась прилично, на 3й день после родов появилась небольшая складочка из ануса:/ сейчас захотела в туалет потужилась и она вылезда еще сильнее :/ теперь при ходьбе я ее чувствую! Что это такое и когда пройдет ?(
Принятый ответ
Добрый день Алена. Вероятнее всего - это геморроидальный узел. Для уточнения отправьте фотографию. И уточните, ребенок находится на ГВ? Есть или нет у Вас аллергии на лекарства? Как функционирует кишечник (склонность к запорам или расстройствам)?
Артем, запоров нет, когда она только вылезла смотрел гинеколог сказала что эт не гемморой а складка,боли нет, ребенок на ГВ
Добрый день Алена. К сожалению, без визуальной картинки, тем более с уточнением от гинеколога сложно сказать с чем Вы имеете дело. Соответственно сложно дать точные рекомендации по лечению. Пока могу посоветовать соблюдение тщательной гигиены промежности, сидячие ванночки с раствором отвара ромашки после стула.
Принятый ответ
Здравствуйте , Алена !
Без очного осмотра или фото сложно сказать что - либо конкретное !
Прикрепите пожалуйста фото !
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Мы Вам обязательно поможем и все расскажем по Вашей складочке
Но очень нужно фото
Постарайтесь прикрепить пожалуйста
И еще вопрос : грудью кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно сказать на самом деле очень сложно что за складочка. Н вероятнее всего это геморроидальный узел токае случается при потугах. Стоит принимать препарат Флебодиа начинать для нормализации тонуса вен при ГВ его можно. Избегать сейчас физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей то же сложно. Избегать переохлаждений и длительного стояния. Стоит также придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. И пить больше жидкости добиваться мягкого стула и подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать данную складочку. И нужен поход к хирургу или проктологу по возможности. Будьте здоровы