Поднялась температура и др сопутствующие

Бабушке 78 лет. Стала плохо себя чувствовать (слабость, плохое самочувствие, кружится голова, по лестнице сама не может спуститься, может упасть). По ее словам жалобы: ревмотоидный артрит, цистит (болят кости, ночью проблемно дойти до туалета), есть кашель. Сделали замеры температуры: поднимается до 38. Вызывали врача до анализов - назначил антибиотики. Сдали анализы. Прикрепляю результаты. Антитела на ковид: M и G - Отрицательные. Повышенный креатенин и мочевина - это ХПН, но значения, насколько я понимаю не критичные, ранее также был повышены.

Принятый ответ

Здравствуйте. На боли в правом боку, тошноту не жалуется?

Виктория, тошнота была, как-то вырвало на днях.
По боли - не скажу

По мимо обострения цистита и ХБП, имеет место панкреатит. Антибиотик обоснован.

По поводу головокружения-сосудистые проявления, при возможности пройдите УЗИ БЦА. Пока можно помочь Бетагистин 16мг х2р и Мексидол 125мг х2 р, 1 месяц.

Виктория, еще забыл указать - сохнет во рту и горечь во рту.

Это свойственно для заболеваний гепатобилиарной зоны в т.ч. Панкреатита.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего идет обострение пиелонефрита, необходимо выполнить УЗИ почек, антибиотики обосновано назначены, рекомендую добавить канефрон, но- шпу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК в норме.
ОАМ воспалительный , необходимо пересдать по правилам и мочу по Нечипоренко.
БАК есть повышение холестерина,глюкозы,креатинина и мочевины,АСТ.
Для исключения СД - гликированный гемоглобин, при повышении - консультация эндокринолога.
По поводу холестерина - статины с учетом возраста, розарт 5мг вечер.
АСТ на фоне возможного лечения, у вас не указано чем лечитесь.
Какие жалобы кроме повышения температуры сейчас есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать