Кашель после проглатывания пищи

Здравствуйте. Моей собаке 5 лет. Немецкая овчарка, проблем со здоровьем никогда не было. Когда она глотает пищу она будто хочет вырвать еду, но ее не рвет . И кашляет. Думаю это грипп так как она и кашляет и чихает. Другие ветеринары сказали что похоже что на инородное тело в гортани. Сказали что нужно дать ей вазелиновое масло. Но у нас пока нет вазелинового масла. Ответьте пожалуйста, просто это любимая собака моей дочки а она переживает за нее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть травма гортани, ларинготрахеит. Соответственно стеноз. Если только кашель и рвоты нет.
Лучше сделать рентген. Обследовать питомца
1. Доксициклин (Юнидокс Солютаб) 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
2. Местно в горло Мирамистин брызгать 2-3 раза в день.
3. Влажная пища до 10 дней. Супы и каши.
Влажный корм.
4. В нос физиологический раствор натрия хлорида промывать растром 2 раза в день 10 дней из инсулинки

Принятый ответ

Здравствуйте, собака вакцинирована ? Общее состояние в норме ? Сколько дней кашель и чихание ?