Почему болит в груди

09.08.2021 г. после инфаркта мне установили стент. По истечении 1,5 месяца у меня начались давящие боли в груди. Врачи посоветовали использовать нитроглицериновый спрей. Он снимает боль на 1 час, не более. И, боль снова продолжается. Прилагаю файлы с обследованием сердца

Здравствуйте я бы порекомендовала пройти вам стресс эхо, какие цифры давления и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Гульнара, давление от 105 до 150 верхнее, нижнее от 60 до 110. Пульс от 60 до 110

Какие препараты постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Гульнара, Плавикс 75 мг, уром один раз. Аторвастатин 80 мг на ночь. Тромбо АСС 100 мг вечером. Лозартан 25 мг два раза в день. Омепразол 20 мг вечером. Беталок-зок 12,5 мг утром. Верошпирон 25 мг утром. Триметазидин-биоком 70 мг утром.

Принятый ответ

Т к пульс бывает частым я бы ещё увеличила беталок до 25 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий.
Учитывая, что возобновились ангинозные боли, которые кратковременно купируются нитроспреем, необходимо сделать контрольную коронарографию, чтобы оценить состояние стента и других артерий. В выписке нет информации о других артериях сердца по данным коронарографии. К терапии добавьте кардикет-ретард 20 мг утром (нитроглицерин длительного действия)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая то, что возобновились приступы стенокардии, Вам нужно записаться на плановую коронарографию для проверки стента и других коронарных сосудов. Можно добавить к лечению моночинкве-ретард 40 мг утром. Или сиднофарм 2 мг утром, в обед и вечером, если плохо переносите пролонгированные нитраты (головная боль, низкое давление)