Почему болит в груди
09.08.2021 г. после инфаркта мне установили стент. По истечении 1,5 месяца у меня начались давящие боли в груди. Врачи посоветовали использовать нитроглицериновый спрей. Он снимает боль на 1 час, не более. И, боль снова продолжается. Прилагаю файлы с обследованием сердца
Здравствуйте я бы порекомендовала пройти вам стресс эхо, какие цифры давления и пульса в течение дня?
Гульнара, давление от 105 до 150 верхнее, нижнее от 60 до 110. Пульс от 60 до 110
Какие препараты постоянно принимаете?
Гульнара, Плавикс 75 мг, уром один раз. Аторвастатин 80 мг на ночь. Тромбо АСС 100 мг вечером. Лозартан 25 мг два раза в день. Омепразол 20 мг вечером. Беталок-зок 12,5 мг утром. Верошпирон 25 мг утром. Триметазидин-биоком 70 мг утром.
Принятый ответ
Т к пульс бывает частым я бы ещё увеличила беталок до 25 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий.
Учитывая, что возобновились ангинозные боли, которые кратковременно купируются нитроспреем, необходимо сделать контрольную коронарографию, чтобы оценить состояние стента и других артерий. В выписке нет информации о других артериях сердца по данным коронарографии. К терапии добавьте кардикет-ретард 20 мг утром (нитроглицерин длительного действия)
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая то, что возобновились приступы стенокардии, Вам нужно записаться на плановую коронарографию для проверки стента и других коронарных сосудов. Можно добавить к лечению моночинкве-ретард 40 мг утром. Или сиднофарм 2 мг утром, в обед и вечером, если плохо переносите пролонгированные нитраты (головная боль, низкое давление)