Не снижается пульс

Час назад выпила броводин пульс 100 так и остался, выпила валокородин, успокоительное. Пульс не снижается, подскажите,что еще можно сделать? Давление в норме, но сердце бешено скачет. Что еще можно принять? Или,что сделать?

Здравствуйте. Примите анаприлин 10 мг под язык.

Ольга, мне сегодня еще пить Эликвис, и я гипотоник. Ничего не будет от совместимости этих лекарств?

Нет, сегодня не пейте. Для начала сдайте Д димер, если он в норме, то эликвис вам не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте какую дозу вы приняли?

Гульнара, Бравадин пью 5мг утром и вечером. Сегодня не помог.

Нет ли у вас мерцательной аритмии?

Гульнара, на последней Экг синусовая тахикардия.

Бравадин можно ещё 1 таблетку принять вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите 30-50 капель корвалола, постарайтесь успокоиться.
Если проблема с пульсом не разрешиться, вызовите скорую для снятия экг, нужно исключить аритмию.

Алексей, мне ее год назад ставили, всегда спасал анаприлин, но сейчас с этими нрвшествами бравадин, еще надо эликвис принять, страшно будет, что за коктейль получится.

Ничего страшного нет, препараты совместимы. Можете принять анаприлин. Тем более опыт у вас с ним уже был.

Алексей, скорая не поехала, сказали корвалол в каплях. Вот незнаю эликвис принимать сегодня? Не хотелось бы начинать заново его пить, вроде две недели врач сказал пропить без пропусков. Пульс снизился 94

А по поводу чего вам назначен эликвис? Анализы какие нибудь сдавали? Д-димер, коагулограмму?

Алексей, димер повышен, прописали на две недели. После ковида.

Если повышен, принимайте по схеме, как вам назначили.

Алексей, спасибо вам за ответы, сейчас выпью эликвис. А насчет Бравадина теперь и незнаю подвел меня сегодня. С Анаприлином такого не было, но после Ковида и с Эликвисом страшновато его пока пить.

Пожалуйста. Можете вернуться на анаприлин если устраивает препарат. Есть еще метопролол, более селективный бета-блокатор. Родственник анаприлина по фармакологической группе. Если нет склонности к гипотонии, его применение возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Примите анаприлин 10 мг под язык, он быстро снизит пульс.

Марина, здраствуйте а мне сегодня еще Эликвис пить и давление хоть мое но 100/70 , все эти препараты совместимы?

Через 2 часа после анаприлина примите эликвис, чтобы не было снижения АД. Все эти препараты совместимы.

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не зная, что с ритмом , невозможно рекомендовать лечение. Может у вас есть нарушение ритма. Лучше вызвать скорую, чтобы они сняли экг.

Мадина, у нас в городе не поверите, никто не умеет читать экг, если только все совсем.

Обычную тахикардию от нарушения ритма точно отличат. Можете скинуть сюда.

Мадина, они даже не поехали, сказали принять корвалол а каплях и все. Много вызовов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Для снижения пульса при тахикардии можно использовать анаприлин сначала 10 мг , если через час пульс сохранится Высоким - 85 и выше - можно ещё 10 мг + капли Корвалол 30 - 40 капель . Анаприлин совместим с эликвисом , но старайтесь , чтобы интервал между приемом этих 2 препаратов был не меньше 2 часов