Тревожность после болезни

С появлением пандемии, все было хорошо, я сама по себе спокойный и нейтральный человек, но, мнительный и в то же время эмоциональный внутри себя. После болезни, переболела в августе 3 недели, скорее всего ковидом. Были панические атаки, трясло тело, кружилась голова, не могла стоять, температура 37.5, обострились эмоции, задело нервную систему, теперь все воспринимаю близко к сердцу, пропивала грандаксин, 3 недели-помогло, на 50%. Теперь любая новость для меня, именно грустная , что кто-то болел, новость из интернета, что люди умирают, что пандемия никогда не кончится, что людей пугают- очень нервно переносится, бывает сердце начинает биться чаще, мысли плохие постоянно лезут в голову. Ещё и сопровождается температурой, но возможно это из-за чего то другого, хвост ковидный например. Стараюсь держаться, но тяжело. Посоветуйте, чем можно себе помочь? Отвлекаться если чем, это все понятно… Антидепрессанты пока не хочется принимать…

Здравствуйте. Принимайте фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц.

Ольга, я пропивала магнерот ещё 5 недель и милдронат, чтобы улучшилась память, а так же цинарризин, чтобы голова не кружилась

Здравствуйте. Рекомендую:
- Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день, 1 месяц.
- Магне b6 форте по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
- Гинкго билоба 120 мг по 1 таблетке 1 раз в день, 1 месяц.
Рассмотрите вариант немедикаментозного лечения на сеансах когнитивно-поведенческой психотерапии.

Надежда, я пропивала магнерот ещё 5 недель и милдронат, чтобы улучшилась память, а так же цинарризин, чтобы голова не кружилась

Надежда, спасибо большое! А то уже и не знаешь, как справляться с этим, в нашей ситуации с пандемией

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Учитывая описание ситуации можно предположить тревожное расстройство (из-за большой нагрузки на психику).
Вам нужно для начала принимать фенибут/анвифен 250 мг 3 раза в день по 1 таблетке (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действие), посмотреть как будет на нем.

Но не исключено, что придётся назначать антидепрессанты группы СИОЗС для стабилизации и выравнивания состояния.

Будьте здоровы!

Артур, я пропивала магнерот ещё 5 недель и милдронат, чтобы улучшилась память, а так же цинарризин, чтобы голова не кружилась

Это препараты хороши, но не для нынешнего работы с тревожностью.

Артур, а сколько Фенибут пропивать? Месяц?

Принятый ответ

Хотябы 10-14 дней для начала, он не накопительный, должен начать работать сразу.

Артур, спасибо большое!