Повышены гематокрит и гемоглобин

Здравствуйте, моей маме 58 лет. Из хронических заболеваний имеется гипотиреоз,пьёт л-тироксин 100,язва геммороидальная,остеохандроз шейного и поясничного отдела(был перелом позвонка L-1 в 2014г.) Хотела спросить про её анализы. подскажите пожалуйста по результатам анализов(в прикреплённом файле),можно ли прививаться от короновируса?или лучше сдать ещё уточняющие анализы? Можно ли сдать следущие анализы перед прививкой с целью уточнения есть ли неполадки в организме: с-реактивный белок, ферритин,общий белок,гомоцистеин, церулоплазмин,фибриноген?хотела спросить есть ли показания сдавать эти анализы перед прививкой и дадут ли они ответ на реакцию организма в целом?спасибо за ответ заранее

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, прикрепила,как получилось.телефон виснет

Принятый ответ

изменения незначительные, стоит увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, спасибо

здравствуйте
прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена, прикрепила,как получилось.телефон виснет

Принятый ответ

анализы неплохие, то что есть повышение небольшое гемоглобина и гематокрита, просто признак недостаточного питьевого режима, лечить это не нужно. ничем эти изменения не грозят.
по поводу дообследоваться, если вы хотите, вы можете сдать анализы, которые перечислили, но по большому счету на вакцинацию это никаким образом не отразиться. по общему анализу крови сейчас инфекции в организме нет, при нормальном самочувствии нужно идти и вакцинироваться, а не подвергать себя риску.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена, спасибо большое

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, переде прививкой не требуется сдавать специально анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Вита, прикрепила,как получилось.телефон виснет

Принятый ответ

По анализу признаки дефицита приема жидкости рекомендую больше пить воды. Завышен общий холестерин, необходимо сдать липидный спектр, соблюдайте гипохолестериновую диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Вита, спасибо большое

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.
Если у Вашей мамы сейчас гипотиреоз компенсирован, геморроидальный узел не кровит и нет признаков обострения, то вакцинироваться можно. Для более четкой картины нужно увидеть анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина, прикрепила анализы. Пока гастроскопию повторно больше не делала.язва была года 3 назад.

Анализы в норме. Повышение гемоглобина и гематокрита указывают на недостаточный питьевой режим, прием мочегонных, выраженную потливость или любую другую потерю жидкости организмом. Для коррекции достаточно употреблять воду не менее 1,5 литров в сутки. Если нет ограничений по сопутствующим заболеваниям.
Дополнительно перед вакцинацией проверять ничего не надо.
На счет язвы не совсем поняла. Где она была локализована?. Вы написали геморроидальная - это значит тяжелый геморрой и ЭГДС тут и не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина, значит я неправильно написала про язву. В области луковицы геморрагическая язва была обнаружена.

Принятый ответ

Теперь поняла. Если язва сейчас Вас не беспокоит, то это тоже не является противопоказанием для вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина, спасибо

Здравствуйте, прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Сохибжон,прикрепила,как получилось.телефон виснет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы неплохие, есть признаки обезвоживания, пить больше жидкости. По данным анализам противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте. У вас хорошие анализы крови. Значимых отклонений нет. Никакие дополнительные анализы перед вакцинацией сдавать не нужно. Можете делать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Анна, спасибо