Определить диагноз, опухли гланды, температура 38,4
Накануне за 2 дня ребёнок 7 лет жаловался на небольшую боль в горле, сеачала не было ничего видно, потом легкое покраснение, сегодня утром температура 37,3, к вечеру 38,4, на гландах что-то белое пузырёк или пробки, не могу определить, но есть фото. Врач говорит, энтеровирус, назначила нормамед и мирамистин. У меня есть сомнения, хотела бы послушать других врачей. Заранее благодарю!
Здравствуйте сколько дней температура?
Елена, здравствуйте, сегодня второй, утром 38,2
При наличии температуры 3 дня нужно антибиотик
Здравствуйте. Сдайте анализ крови из пальца и видно будет нужен ли антибиотик.при энтеровирусе обычно пузырьки( везикулы).в любом случае лечить по симптомно....полоскания,пастилки,болеутоляющие препараты,по результату крови посмотреть природу..вирус или бактерия...температуру сбивать....для энтеровируса нет специального лечения...но воспаление явное в глотке,больше похоже на налет по фото...
Марина, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста фото, загрузила фото горла сейчас, белого уже нет, есть вроде бы прозрачные пузырьки ( желтый налёт- это только что морс из облепихи попил)
Да,пузырьки есть....скорее всего педиатр была права,при энтеровирусе позже появляются высыпания ещё на теле,на определенных участках...все хорошо лечится....по симптомам...действуйте по его назначениям,не переживайте)
Марина, спасибо! Я опасалась, что это ангина и нужны антибиотики, а не противовирусные…
Принятый ответ
Можете сдать анализ крови...
Марина, какой именно анализ нужен? Общий или расширенный?
Марина, по фото может быть ангина?
Здравствуйте, кровь не сдавали? Больше пузырьков и высыпаний в горле или на небе нет?
Мария, здравствуйте, нет, нас на кровь не направили, все, что смогла увидеть сфотографировала… белого налёта нет вроде бы сегодня…
На гной по фото не похоже, желательно сдать кровь. Лечите симптоматически: Мирамистин орошать глотку, Тантум Верде для обезболивания, Лоратадин чтобы уменьшить отек в глотке
Мария, спасибо за ответ! Через сколько дней должно быть легче?
Еще местно рассасывать доритрицин, на 3 день должно стать легче. Но я рекомендую сдать ОАК, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Мария, спасибо за ответ!
Мария, подскажите, пожалуйста, пойдём кровь платно сдавать, на какие показатели нужно взять кровь?
Принятый ответ
Оак с лейкоцитарной формулой