Консультация детского лора /

Определить диагноз, опухли гланды, температура 38,4 — вопрос №667616

Накануне за 2 дня ребёнок 7 лет жаловался на небольшую боль в горле, сеачала не было ничего видно, потом легкое покраснение, сегодня утром температура 37,3, к вечеру 38,4, на гландах что-то белое пузырёк или пробки, не могу определить, но есть фото. Врач говорит, энтеровирус, назначила нормамед и мирамистин. У меня есть сомнения, хотела бы послушать других врачей. Заранее благодарю!

Педиатр
Здравствуйте сколько дней температура?
Клиент
Елена, здравствуйте, сегодня второй, утром 38,2

Педиатр
При наличии температуры 3 дня нужно антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сдайте анализ крови из пальца и видно будет нужен ли антибиотик.при энтеровирусе обычно пузырьки( везикулы).в любом случае лечить по симптомно....полоскания,пастилки,болеутоляющие препараты,по результату крови посмотреть природу..вирус или бактерия...температуру сбивать....для энтеровируса нет специального лечения...но воспаление явное в глотке,больше похоже на налет по фото...
Клиент
Марина, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста фото, загрузила фото горла сейчас, белого уже нет, есть вроде бы прозрачные пузырьки ( желтый налёт- это только что морс из облепихи попил)
Детский ЛОР, ЛОР
Да,пузырьки есть....скорее всего педиатр была права,при энтеровирусе позже появляются высыпания ещё на теле,на определенных участках...все хорошо лечится....по симптомам...действуйте по его назначениям,не переживайте)
Клиент
Марина, спасибо! Я опасалась, что это ангина и нужны антибиотики, а не противовирусные…
Детский ЛОР, ЛОР
Можете сдать анализ крови...
Принятый ответ
Клиент
Марина, какой именно анализ нужен? Общий или расширенный?
Клиент
Марина, по фото может быть ангина?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь не сдавали? Больше пузырьков и высыпаний в горле или на небе нет?
Клиент
Мария, здравствуйте, нет, нас на кровь не направили, все, что смогла увидеть сфотографировала… белого налёта нет вроде бы сегодня…
ЛОР, Детский ЛОР
На гной по фото не похоже, желательно сдать кровь. Лечите симптоматически: Мирамистин орошать глотку, Тантум Верде для обезболивания, Лоратадин чтобы уменьшить отек в глотке
Клиент
Мария, спасибо за ответ! Через сколько дней должно быть легче?
ЛОР, Детский ЛОР
Еще местно рассасывать доритрицин, на 3 день должно стать легче. Но я рекомендую сдать ОАК, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Клиент
Мария, спасибо за ответ!
Клиент
Мария, подскажите, пожалуйста, пойдём кровь платно сдавать, на какие показатели нужно взять кровь?
ЛОР, Детский ЛОР
Оак с лейкоцитарной формулой