Консультация гинеколога /

Приём эскапела, реакция организма — вопрос №667722

Здравствуйте.
3 дня назад во время акта порвался презерватив сбоку, на всякий случай приняла эскапел в течении суток после этого. К вечеру возникли ощущения зуда и жжения при мочеиспускании и красноватые выделения (в основном в моче, редко). Все это то появляется то проходит уже в течении трех дней. Месячные должны начаться вот вот сегодня-завтра (если по плану), очень жду и переживаю.
Также последние сутки есть ощущение к частым позывам к мочеиспусканию. Подскажите, пожалуйста, это может быть реакция на приём препарата (первый раз в жизни приняла)? Или это могут быть симптомы цистита?
Что мне лучше делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это симптомы цистита, надо сдать общий анализ мочи