Просыпаюсь ночью от голода

Добрый день! Последние несколько недель наблюдается плохой сон, несколько раз за ночь просыпаюсь от голода, хотя перед сном кушала. Проблем с лишним весом нет, питание тоже регулярное. Просыпаюсь обычно перекусываю и снова ложусь спать, за ночь могу проснуться несколько раз. С чем могут быть связаны подобные проблемы?

Доброе утро! Надо проверить уровень кортизола в слюне, сдать поздно вечером

Здравствуйте.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы , сдать анализы крови на ттг, т4 свободный, биохимию, глюкозу натощак, инсулин, кортизол. Возможно причина ваших жалоб проясниться по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо, а с этими анализами к эндокринологу?

Принятый ответ

Пожалуйста. Да, но при его отсутствии, можно к терапевту.

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать кровь на сахар, инсулин, кортизол, ТТГ, Т4.
ДАЛЕЕ по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо сдать гормоны щитовидной железы (т4 ,Ттг),узи щитовидной железы , биохимию крови ,инсулин , кортизол
И уже с результатами обследования обратиться к врачу , чтоб картина стала более понятной и была выяснена причина
Не болейте !)

Здравствуйте. Присоединяюсь к мнению коллег о необходимости дообследования, а что кушаете перед сном? Какой перкус ночью? Из чего он состоит? Бутерброд, конфета , орехи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, перекусываю йогурт, творожок и т.п.

Принятый ответ

Рекомендую для переуса использовать продукты с низким гликемическим и инсулинемическим индеком. Так как скачки глюкозы и инсулина вызывают ещё больший голод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую исключить заболевания щитовидной железы - ТТГ,Т3,Т4,УЗИ щитовидной железы, кровь на инсулин,глюкоза, кортизол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое