Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Здравствуйте уважаемые доктора. Мужчина 37 лет переболе ковид , лечение было антибиотиками в том числе. После выздоровления врач назначила Метипред 4 мг Нексимум и Эликвис 2,5 мг Показатели анализов некотрые завышены, помогите пожалуйста с расшифровкой ? Нужно ли проверить сердце? Эхо, Узи , кардиолог?

Он курит? Доброе утро

Анастасия, нет

Жалоьы у пациента какие? Ферритин как маркер воспаления, гемоглобин у мужчин может быть такой, особенно если они курит... Лейкоциты тоже... Трансаминазы печени после ковида часто... Но повышение до 2 норм, поэтому можно фосфоглив 2 т 3 раза вдень, важно понимать жалобы

Здравствуйте. В анализе несколько повышен ферритин, что может быть следствием недавно перенесенного воспаления. Показатель снизится самостоятельно. Несколько повышен АЛТ. что может быть на фоне приема антибиотиков или других препаратов, которые влияют на печень. Можно попринимать эссенциале форте Н по 2 капс 3 р/д 1 месяц.
Гемоглобин и лейкоциты - норма.

Здравствуйте. ОАМ без изменений. В ОАК изменения характерные для перенесенной короновирусной инфекции.
Рекомендую гептрал 400 мг 2р.д 1 мес , поскольку есть повышение АЛТ ( токсические изменения печени).
Питьевой режим, выпивать не менее 2 л жидкости в сутки.
Контроль Д-димера, трансаминаз через 1 мес

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Со временем эти показатели придут в норму.
Надо сдать анализ на Д-димер для возможной отмены эликвиса.
Есть жалобы на сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, по поводу приема жликвис стоит сдать Д-димер

Здравствуйте. Данные показатели повышены вследствие перенесённого ковид и приёма препаратов. Дополнительные назначения не требуются, если нет соответствующих жалоб

Здравствуйте.
С учётом прикреплённого анализа, показаний для приёма эликвиса и метипреда нет (если во время болезни не использовались гормоны).
Не понял, чем вызваны опасения в отношении сердца, поясните?

Здравствуйте!
Приложите выписку по возможности.
Какими препаратами лечились? Как сейчас общее самочувствие и жалобы?
По крови признаки «сгущения крови» - но не истинного, а за счёт обезвоживания после болезни и недостаточного питьевого режима.
Ферритин и АЛТ закономерно повышены после перенесённой инфекции.
Можно добавить Гептрал 400 мг 2 раза в сутки до месяца.
Необходимость узи сердца, экг и других исследований зависит от клинической ситуации и жалоб больного.

Здравствуйте. Сколько дней он уже болеет всего? Какие у него жалобы сейчас есть?